Матвиенко: «Проблем с переходом на игру в три защитника не возникло» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Матвиенко: «Проблем с переходом на игру в три защитника не возникло»

18 марта 2017 admin 0 Comments

Матвиенко: «Проблем с переходом на игру в три защитника не возникло»


Защитник Карпат Николай Матвиенко подытожил выступление команды в поединке 22-го тура УПЛ против Днепра.

Карпаты подходили к игре с Днепром в отличной форме — команда добыла две победы подряд, но сегодня атакам Львов не хватало остроты и они вынуждены были довольствоваться ничьей.

По словам Матвиенко, ничья — закономерный итог противостояния, поскольку у обеих команд были голевые моменты.

«Результат неплохой, думаю, даже закономерный. Хорошо, что не пропустили, но плохо, что не смогли реализовать свои моменты. Днепр на своем поле любит контролировать мяч. Сегодня они это делали, поэтому мы немного отошли назад. Как у нас, так и у них были хорошие моменты, и разошлись ничьей. Тактика на игру была такова, что больше должны были играть на защиту», — цитирует защитника официальный сайт Карпат.

Что касается своего перехода на игру по всему флангу, то Матвиенко говорит, что без проблем освоился в новой роли.

«При обороне, моя позиция — левый защитник. И все же, есть больше возможностей выбегать в атаку. Проблем с переходом у меня не возникло. Считаю, что на каждой позиции нужно иметь игровую практику. Главное, привыкнуть, а потом уже будет все нормально».

Защитник говорит, что его команда может играть как с четырьмя, так и с тремя защитниками, как сегодня, а схемы меняются тренером в зависимости от имеющихся в распоряжении игроков.

«Мы анализируем имеющийся состав, после чего тренер выбирает игровую схему. В первом матче против Черноморца действовали в 4-4-2, а сейчас снова вернулись к трем центральным защитникам. Конечно, схема на игру зависит еще и от соперника, которому приходится противостоять», — поведал Матвиенко.

Напомним, после сегодняшней ничьей Карпаты укрепились на 10-й позиции в таблице, имея в своем активе 12 очков. Днепр же догнал Волынь и делит с ней последнее место, имея 10 баллов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *