Маттек-Сандс и Шафаржова — чемпионки парного разряда | Мир спорта

Маттек-Сандс и Шафаржова — чемпионки парного разряда

27 января 2017 admin 0 Comments

Американка Бетани Маттек-Сандс и чешка Луция Шафаржова выиграли четвертый совместный титул на турнирах Большого Шлема, одержав победу в финале Australian Open.

Вплоть до финала Шафаржова и Маттек-Сандс проиграли лишь один сет, а один из раундов прошли на отказе. В решающей встрече в напряженной трехсетовой дуэли чешка и американка оказались сильнее Андреа Главачковой и Шуай Пэн.

В первом сете соперницы обменялись брейками, а на тай-брейке верх взяли 12-е сеяные. В следующей партии Луция и Бетани оторвались со счетом 3:0 и преимущество не упустили. В решающей части матча чемпионкам для победы хватило одного брейка.

Встреча продлилась два часа и 18 минут. На счету Маттек-Сандс и Шафаржовой три эйса, три двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов. Также девушки заработали 50 виннеров при 17-ти невынужденных помарках.

Чешка и американка, выступающие вместе третий год, выиграли уже девятый общий титул. Четыре из них девушки завоевали на Шлемах — помимо сегодняшней победы Маттек-Сандс и Шафаржова взяли Australian Open-2015, Ролан Гаррос-2015 и US Open-2016.

Финал

Андреа Главачкова (Чехия, 12)/Шуай Пэн (Китай, 12) — Бетани Маттек-Сандс (США, 2)/Луция Шафаржова (Чехия, 2) — 7:6 (4), 3:6, 3:6