Маттео Трентин — победитель 18-го этапа Джиро д’Италия-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Маттео Трентин — победитель 18-го этапа Джиро д’Италия-2016

26 мая 2016 admin 0 Comments

Маттео Трентин - победитель 18-го этапа Джиро д'Италия-2016

Стевен Крёйсвейк сохранил розовую майку лидера

Маттео Трентин (Matteo Trentin), 26-летний итальянский гонщик команды Etixx-Quick Step, одержал победу на 18-м этапе Джиро д’Италия-2016. На самом протяжённом, 240-км этапе этого выпуска итальянского Гран-тура, в отрыв уехала многочисленная группа гонщиков, среди которых был и Маттео Трентин.

За 37,5 км до финиша из отрыва атаковал Павел Брутт (Tinkoff), которого через 10 км добрали попутчики по отрыву.

Подъём Прамартино (в Пинероло) протяженностью 4.7 км, 439-925 м, перепад — 486 м, средний градиент 10.5%, максимальный — 17%, стал трамплином для атак при первом прохождении. Сначала атаковал Иван Ровный (Tinkoff), за которым сразу сели Джанлука Брамбилла (Etixx-Quick Step) и Морено Мозер (Cannondale). Но за 23 км до финиша Брамбилла и Мозер уехали от Ивана Ровного. Они удерживали просвет до финиша, однако за несколько сотен метров, когда Брамбилла и Мозер начинали бороться за победу на этапе, их догнал товарищ Брамбиллы по команде Маттео Трентин, который затем обошёл их и выиграл этап.

Это третья победа Трентина на этапе Гран-тура и первая – на Джиро д’Италия, прежде Маттео Трентин выиграл два этапа Тур де Франс.

Генеральщики не пытались атаковать при первом прохождении подъёма в Пинероло. Лидирующий в общем зачёте гонщик LottoNL-Jumob Стевен Крёйсвейк вместе со своим помощником Энрико Баттальиным контролировали ситуацию, находясь в голове группы.

При втором прохождении из группы лидеров атаковал Алехандро Вальверде (Movistar). Затем на спуске атаковал Винченцо Нибали (Astana), но они не смогли уехать от Стевена Крёйсвейка (LottoNL-Jumbo) и других лидеров. Вальверде выиграл спринт из группы лидеров на финише.

Стевен Крёйсвейк сохранил розовую майку лидера.

Джиро д'Италия-2016. Результаты 18 этапа

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *