Маттиа ДЕ ШИЛЬО: «С Германией будет сложнее, чем с Испанией» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Маттиа ДЕ ШИЛЬО: «С Германией будет сложнее, чем с Испанией»

1 июля 2016 admin 0 Comments

Маттиа ДЕ ШИЛЬО: «С Германией будет сложнее, чем с Испанией»

Игрок сборной Италии — о предстоящем четвертьфинале Евро-2016

Защитник сборной Италии Маттиа Де Шильо побеседовал с журналистами в Монпелье во время традиционной пресс-конференции.

 

«Безусловно, мы пытаемся как можно лучше подготовиться к предстоящему противостоянию с немцами, то есть готовимся в том же ключе, что и к встрече с Испанией. На мой взгляд, игра с Германией будет намного сложнее, чем предыдущая схватка. Не стоит забывать о том, что соперник является действующим чемпионом мира. Важно сохранить высокий уровень концентрации в течение всего поединка. Если мы сможем хорошо подготовиться, то окажемся в состоянии доставить множество проблем своему противнику.

 

Доверие со стороны тренерского штаба очень помогло мне. Оно заставило меня почувствовать уверенность в собственных силах. Я смог стать частью великолепного коллектива. Мы все очень близки, и вместе способны повысить качество каждого футболиста.

 

Как я уже говорил, мы много работаем. После матча с Испанией команда просмотрела немало видеоматериалов о предстоящем сопернике. Важно понять, как действовать в той или иной ситуации. В нашем распоряжении есть все, что нужно.

 

Мы ко многому готовы, поскольку осознаем свои сильные стороны. У нас есть двадцать три футболиста, которые готовы работать, в противном случае они не попали бы в список Конте. Конечно, есть несколько важных потерь в центре поля, но в составе сборной множество исполнителей, способных заменить своих товарищей. Все футболисты равны, у нас нет разделения на стартовую обойму и резервистов.

 

Матч с Испанией? Думаю, я провел хорошую игру, но это касается не только меня, но и всей остальной команды. На бумаге у Германии есть преимущество, но только футбольное поле рассудит, кто сильнее. Немцы играют в иной футбол, нежели испанцы, и у них хорошее физическое состояние, но мы способны обыграть и такого противника.

 

Единственный футболист Милана в сборной? Конечно, это причина для гордости, но не забывайте о том, что Монтоливо получил повреждение незадолго до оглашения окончательной заявки, а Антонелли травмировался незадолго до окончания сезона. Я стараюсь делать все возможное, чтобы достойно представить цвета сборной, будучи игроком Милана».

 

Конте? У него невероятное желание. На скамейке он ведет себя так, словно готов выбежать на поле и любым способом помочь команде. Его отличают решимость и намерение не сдаваться ни на секунду. Мне кажется, это сразу бросается в глаза. Его подсказки всегда слышны, особенно для тех, кто играет на ближнем фланге».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *