Матч Лиона снова не начался вовремя из-за болельщиков | Мир спорта

Матч Лиона снова не начался вовремя из-за болельщиков

16 апреля 2017 admin 0 Comments

Матч 33-го тура чемпионата Франции между Бастией и Лионом не начался в установленное время из-за неподобающего поведения корсиканских болельщиков.

Когда футболисты Лиона вышли на предматчевую, на них напали фанаты Бастии, которые выбежали на поле. В итоге между игроками и болельщиками завязалась драка, а полузащитники Мемфис Депай и Матье Горжелен получили удары по лицу.

Дракой на футбольном поле болельщики решили не ограничиваться и побежали за игроками Ткачей в подтрибунные помещения, но оттуда их удалось выгнать с помощью слезоточивого газа.

По подсчетам L’Equipe, нападавших болельщиков было приблизительно 50 человек.

Матч был под угрозой срыва, но представители Лиги 1, директор матча и руководители обоих клубов пришли к решению, что футболисты все-таки должны выйти на поле. Матч должен был начаться в 18:00 по киевскому времени, но стартовый свисток прозвучал лишь спустя 50 минут.

Напомним, посреди недели Лион уже оказывался в подобной ситуации. Его матч 1/4 финала Лиги Европы против Бешикташа также не начался вовремя из-за выбежавших на поле турецких фанатов.

На данный момент в поединке Бастия — Лион идет 28-я минута. Счет остается не открытым.