Матч Украина — Польша попал в категорию рискованных | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Матч Украина — Польша попал в категорию рискованных

12 июня 2016 admin 0 Comments

Матч Украина - Польша попал в категорию рискованных

Французские правоохранители опасаются повторения беспорядков уже сегодня

После того, как накануне и после матча Англия — Россия в субботу в Марселе возникли массовые беспорядки, французские власти опасаются вспышек насилия уже сегодня, в преддверии поединка сборных Турции и Хорватии, который примет парижский «Парк де Пренс». Ожидается, что в окрестностях стадиона будут дежурить 1500 полицейских.

 

Это второй из пяти матчей групповой стадии Евро-2016, классифицированных по максимальному уровню риска. Ожесточенные столкновения фанатов уже произошли в субботу в Марселе (35 человек получили ранения, один в критическом состоянии) и Ницце (семь раненых).

 

Еще три игры вызывают опасения у французских полицейских. Это Германия — Польша (пройдет в четверг в Париже), Англия — Уэльс (в тот же день в Лансе) и, наконец, поединок Украина — Польша (21 июня в Марселе). Все они будут сопровождаться усиленными мерами безопасности.

 

Сотни турецких и хорватских сторонников уже собрались возле «Парк де Пренс» в воскресенье утром в Париже. На данный момент все идет мирно. Болельщики обоих лагерей ведут себя вполне корректно. 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *