Матч Хорватия — Косово будет доигран сегодня в 15:30 | Мир спорта

Матч Хорватия — Косово будет доигран сегодня в 15:30

•

95 ЧМ-2018

03 сентября 2017, 11:57

Прерванный вчера поединок Хорватия — Косово будет доигран сегодня после обеда, сообщает официальный сайт федерации футбола Хорватии.

ФИФА утвердила, что поединок будет доигран сегодня, начиная с 22-й минуты. Встреча возобновится в 15:30 по киевскому времени.

Матч был вчера досрочно прекращен на 22-й минуте при счете 0:0. Командам помешал доиграть его до конца ливень, который начался еще до старта встречи.

Напомним, Хорватия и Косово являются соперниками сборной Украины по группе I в рамках отбора на ЧМ-2018. Желто-синие вчера обыграли Турцию (2:0) и из-за недоигранной встречи между хорватами и косоварами временно вышли на 1-е место в турнирной таблице.

Если же Клетчатые уступят дома Косово, то украинская сборная останется на вершине таблицы в группе I. Ничейный результат (благодаря разнице мячей) и победа вернут Хорватию на 1-ю строчку.

Следующий поединок Хорватия сыграет на выезде против Турции, а Косово дома проведет встречу с Финляндией. Оба матча состоятся 5 сентября. В тот же день Украина на выезде будет противостоять Исландии.