Матч 1-го тура Второй лиги с участием Арсенала-Киевщины под угрозой срыва | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Матч 1-го тура Второй лиги с участием Арсенала-Киевщины под угрозой срыва

12 июля 2017 admin 0 Comments

Матч 1-го тура Второй лиги с участием Арсенала-Киевщины под угрозой срыва


Арсенал-Киевщина просит о переносе матча 1-го тура Второй лиги против Полесья.

Арсенал-Киевщина, который сформировал минимальный состав команды буквально накануне кубкового матча, просит о переносе игры стартового тура Первой лиги. Связано это с не лучшей финансовой ситуацией в клубе и отсутствием поддержки со стороны местных и областных властей.

«Ни для кого не секрет, что футбол – игра номер один в мире, способная объединять людей и дарить позитивные эмоции. Другое дело, что эту точку зрения не всегда разделяют власть имущие. Да, нам пришлось обратиться с просьбой о поддержке к местным и областным властям. Но все упирается в то, что Киевская область не имеет столицы. Хотя фактически столицей области является Белая Церковь. Но так, как Обладминистрация находится в Киеве, то ее чиновники считают, что и обращать внимания на свои же регионы нет смысла. Насколько парадоксально это не звучало бы», — сказал в комментарии Sport Arena вице-президент белоцерковского Арсенала-Киевщины Александр Дикий.

«Сложилось впечатление, что областным властям абсолютно все равно, будет ли существовать эта команда, которая насчитывает большую историю. Все их действия, вернее их отсутствие, свидетельствует об отсутствии желания помогать профессиональному футболу. В итоге получается, что клуб ни области, ни городу не нужен. Ответственные за спорт в области игнорируют клуб, который реально нуждается в помощи. А мы ведь не просим миллионы, нам нужна лишь помощь в ресурсах – питании, инфраструктуре, в логистике. Но даже минимальной поддержки мы не получали и не получаем».

Дикий приводит пример других клубов, которые полностью либо частично дотируются из местных и областных бюджетов. Также он отметил, что Полесье согласно перенести очную встречу.

«То же Полесье, которое возродилось и сейчас вернулось в профессиональный футбол, понимает нашу ситуацию, поэтому без проблем согласилось на перенос нашей игры в первом туре. Ивано-франковское Прикарпатье, которое практически полностью получает государственное финансирование, профессионально относится к работе, они обеспечены кадровым и другим мощным ресурсом в полной мере. Когда они приезжали к нам в минувшем сезоне, были приятно удивлены возможностями этого клуба. То же можно сказать о Чернигове, Тернополе и других городах, где местная власть не отвернулась от своего клуба и понимает его значение для общества».

«Зато мы сколько раз обращались к чиновникам Киевской обладминистрации, но даже минимальной поддержки не получали. В тех же Черкассах мэр и депутаты повернуты лицом к клубу, местный бизнес помогает многим командам. Но с нами никто диалог даже не поддерживает. В том числе и представители бизнеса. Это говорит о том, что у нас страдает футбол на всех уровнях. Из-за отсутствия финансирования нет футбольной вертикали, детские тренеры не имеют поддержки. Мы хотим развивать и помогать открывать таланты в Белой Церкви и районе».

По словам Дикого, клуб готов закрыть кадровый вопрос полностью.

«Нам не нужны миллионы. Мы готовы полностью взять на себя кадровый вопрос. Мы это доказали в минувшем сезоне. Сумели пригласить тренерский штаб, готовый решать задачи самого высокого уровня. Пригласили авторитетного и опытного тренера Игоря Жабченко, привлекли многих местных воспитанников. Игроки, выступавшие у нас в минувшем сезоне, уже трудоустроились в достаточно авторитетных клубах – Бреус оказался в Ниве-В, Авдалян уехал играть за границу, Зоря подписал контракт с Черкасским Днепром, многие игроки на просмотре в клубах Первой лиги».

«Мы готовы и дальше продолжать качественную работу в плане кадров. Но нам сегодня нужна помощь. Ведь потребность в футболе в Белой Церкви есть и она немалая. Почему бы местным властям не уделить игре миллионов в этом городе больше внимания, помочь со стадионом, заняться развитием клуба. Жаль, что в этом никто кроме нас не заинтересован».

«Когда мы входили в качестве инвесторов, у нас были долгосрочные планы развития клуба на три-пять лет. Однако у одного из партнеров возникли определенные проблемы некоторое время назад, потому полноценно финансировать клуб уже не получается. Для нас этот проект являлся социальным, мы вкладывали средства по зову души, хотели создать на базе Арсенала-Киевщины привлекательный продукт, призванный стать настоящим источником позитива для Белой Церкви».

«Мы прекрасно знаем, какую миссию выполняет футбол в мире. Вместе с тем было создано порядка 30-40 рабочих мест. Это был наш вклад в здоровое будущее нашей страны. Потому не против долевого участия местных властей или бизнеса в финансировании клуба. Почему бы не замахнуться на то, чтобы перенести футбольную Мекку области из Коваливки в Белую Церковь. И сделать наш клуб процветающим и настоящей футбольной гордостью».

Тем не менее, работа в поисках важного подспорья продолжается несмотря ни на что.

«На сегодняшний день мы не опускаем руки и не теряем оптимизма. Находимся в стадии переговоров с некоторыми небезразличными к украинском футболу людьми, и надеемся, что команду удастся спасти. И все еще продолжаем верить, что чиновники пересмотрят свое отношение к клубу».

Напомним, в матче первого раунда Кубка Украины Арсенал-Киевщина разгромно уступил Прикарпатью (0:3).

По итогам минувшего сезона Второй лиги Арсенал-Кивщина занял 15-е место, набрав 25 очков.

Матч 1-го тура Арсенал-Киевщина — Полесье должен состоится в Белой Церкви 15 июля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *