31 октября 2017 admin 0 Comments

• |

•

31 октября 2017, 0:37

Французский теннисист Поль-Анри Матье в Париже провел свой последний матч в карьере.

Матье пытался прорваться в основную сетку Мастерса в столице Франции, но в решающем матче квалификации уступил канадцу Вашеку Поспишилу (3:6, 4:6).

«Еще в начале года я знал, что этот сезон будет моим последним в карьере. Мне 35 лет, у меня было много травм. 10-15 лет назад я не мог подумать, что доиграю до 35. В этом плане мне повезло. Но сейчас пришло время завершить карьеру. Теперь я хочу проводить время с семьей», — цитирует Матье официальный сайт АТР.

На профессиональном уровне Матье выступал с 1999 года. Француз становился победителем турниров в Москве, Лионе, Касабланке и Марокко.

На турнирах серии Большого шлема Матье ни разу не добирался до четвертьфинала. На счету Поля-Анри 10 побед над теннисистами из топ-10 рейтинга АТР.

Лучший период в карьере Поль-Анри Матье переживал в апреле 2008 года, когда стоял на 12-й строке в мировом рейтинге.