Мауро Тассотти: «Меня позвал Шевченко, и я чувствую себя нужным» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мауро Тассотти: «Меня позвал Шевченко, и я чувствую себя нужным»

14 июля 2016 admin 0 Comments

Мауро Тассотти: "Меня позвал Шевченко, и я чувствую себя нужным"

 

Возможный помощник тренера сборной Украины рассказал, почему покинул «Милан»

В интервью итальянскому ресурсу Corriere della Sera Мауро Тассотти заявил, что ему интересно будет работать в тренерском штабе Андрея Шевченко.

— Признаюсь честно, когда я расторг контракт с «Миланом», то был немного расстроен. Но рано или поздно этот момент должен был наступить.

— Скажем так, я искал работу, чтобы быть более полезным.

— Да, меня позвал Андрей, и я чувствую себя нужным. Вот почему я склоняюсь к варианту с Киевом, даже если я на данный момент пока еще ничего не подписал с Федерацией футбола Украины. Завтра состоится оперативное совещание и если все будет хорошо, то меня официально утвердят на новой должности. Конечно же, интересно работать в команде, которая ставит перед собой цель попасть на чемпионат мира.

— Некоторое сожаление присутствует, потому что возможностей было много, но мне ни разу не предложили возглавить россо-нери. Видимо, меня всегда считали отличным вторым номером.

— Когда Аллегри ушел из «Милана», то некоторое время он был без клуба. В тот момент я предпочел остаться тренерском в штабе Зеедорфа. Возможно, для Аллегри это был лучший вариант. Он еще не знал, как его примут в Турине. Если бы я его сопровождал, то так же не знал реакцию болельщиков.

— Естественно у нас были недоразумения. Я не всегда чувствовал себя с ним комфортно.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *