Мексика добыла волевую победу над Новой Зеландией | Мир спорта

Мексика добыла волевую победу над Новой Зеландией

22 июня 2017 admin 0 Comments

Во 2-м туре группового раунда Кубка Конфедераций Мексика уступала Новой Зеландии, однако потом сумела добыть победу (2:1).

Тренерский штаб сборной Мексики принял странное решение задействовать в матче с Новой Зеландией другой состав, нежели в предыдущем матче с Португалией (2:2). На скамейке запасных осталось множество основных футболистов, среди которых можно выделить Хавьера Эрнандеса, Джонатана Дос Сантона, Гильеро Очоа, Эктора Эрреру, Карлоса Велу, Гильермо Очоа, Андреса Гуардадо и других.

Однако сборная Новой Зеландии оказалась не такой простой, как подумывали мексиканцы. В первом тайме новозеландцы несколько раз могли огорчить соперника. Мексиканские футболисты часто злоупотребляли поперечными передачами, которые становились добычей Новой Зеландии и приводили к опасным выпадам команды из Океании. На 42-й минуте это привело к голу — Крис Вуд оказался перед вратарем и без проблем сумел его переиграть.

Во втором тайме ситуация кардинально поменялась. Мексиканцам удалось переломить ход встречи, забив два гола — постарались Рауль Хименес и Орибе Перальта.

В концовке у Новой Зеландии был реальный шанс сравнять счет, но мяч после дальнего обводящего удара Райана Томаса попал в крестовину.

А завершилось все дракой, которую спровоцировал Диего Рейес, придержавший соперника за футболку. Арбитр Бакари Папа после просмотра эпизода на видео раздал нескольким игрокам желтые карточки.

В 3-м туре Мексика сыграет с Россией 24 июня, а Новая Зеландия в этот же день проведет матч против Португалии. В активе Мексики и Португалии по 4 очка, потом идут Россия (3 очка) и Новая Зеландия (0 очков).