Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура

25 января 2017 admin 0 Comments

Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура


Тигрес не дал Америке взять реванш за финал, Крус Асуль продемонстрировал волю, Тихуана вырвалась в лидеры и многое другое в итогах 3-го тура Лиги MX от Sport Arena.

Результаты

3 Тур, 23 января

02:00

Пуэбла Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
0:0
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Керетаро

3 Тур, 22 января

20:00

Толука Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
0:1
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Хагуарес Чьяпас

05:06

Чивас Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
0:1
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Тихуана

05:00

Некакса Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
1:0
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Пачука

03:06

Леон Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
0:1
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Пумас

03:00

Тигрес Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
4:2
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Америка

03:00

Морелия Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
1:1
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Сантос Лагуна

3 Тур, 21 января

01:00

Крус Асуль Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
2:2
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Монтеррей

05:00

Веракрус Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
1:0
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Атлас

Падение Америки

Эра Дональда Трампа начинается для финалиста последнего чемпионата с двух поражений и последнего места в турнирной таблице. Поединок, преподносившийся всю неделю как реванш (хотя по ходу матча 67% процентов зрителей в соцсетях отказались считать его реваншем) таковым не получился. Тигрес вновь одержал победу, причем уверенную — то, что гости дважды умудрялись отыгрываться вводить в заблуждение не должно. Подавляющее преимущество чемпионов в итоге все-таки вылилось в победный для них результат.

Орлы выглядели совсем безыдейно и потерянно, и отсутствие полноценного отдыха и подготовки на этот раз оправданием может служить слабым. Ведь их соперник отдыхал даже на неделю меньше, хотя декабрь из-за трех матчей клубного чемпионата мира получился у Америки намного более насыщенным. Наставник команды Рикардо Лавпольпе после матча изъявил готовность уйти в отставку, которая кажется вполне реальной. Ведь о готовности исправить ситуацию он не говорит, и в его способности сделать это существуют большие сомнения.

Вызывает вопросы и атмосфера в команде, на пользу которой ряд последних неудач явно не пошли. В поединке с Тигрес произошел конфликт между защитниками Америки Паоло Гольтсом и Пабло Агиларом.

Крус Асуль: характер и проблемы в обороне

Пако Хемес был близок ко второму поражению в чемпионате подряд, что явно не предвещало ему легкой встречи с местными журналистами после предыдущих конфликтов, но его команда сумела добыть волевую ничью, отыгравшись с 0:2 и забив (на самом деле забил соперник в свои ворота) решающий гол на третьей из пяти добавленных минут. Могла Бетономешалка и успеть вырвать победу, но это было бы, наверное, не совсем справедливо.

Вряд ли можно считать неудачей результат с Райадос, обладающими мощным нападением и одним из сильнейших составов в Лиге, но испанца позвали пытаться выиграть чемпионат, а для этого нужно уметь проходить именно таких соперников. Да и гости вполне могли бы удержать победу, не окажись в шкурке своего соперника по прошлому туру, оставшись в меньшинстве. Да еще и Карлос Санчес, забивая гол, потянул заднюю поверхность бедра и досрочно покинул поле.

Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
Тихуана возвращается в лидеры

Главный тренер Чиваса Матиас Альмейда как-то посетовал, что его команде требуется десять ударов, чтобы забить гол, тогда как сопернику для этого хватает и двух выстрелов. Это правило сработало в матче против Тихуаны — удары по воротам 7:2 и счет 0:1. Хозяева традиционно пытались закружить противника финтами и скоростью, но до реальных моментов дело доходило редко.

Шолос выдержали предложенный темп и даже старались отвечать Чивасу — например, на попадание в перекладину от Эдвина Эрнандеса сотряс стойку ворот Поль Арриола. во втором тайме Мигель Эррера избрал еще более прагматичный стиль, и команда вообще практически ничего не позволила хозяевам и в итоге дождалась своего шанса. Красивый трудовой гол, перевесев защитника, забил Мильтон Каральо с подачи Арриолы — одного из самых активных и лучших игроков гостей.

Наставник Тихуаны остался доволен игрой, но напомнил, что команда все еще находится в стадии реконструкции. Если раньше игра была заточена главным образом на индивидуальные действия Дайро Морено со всеми отсюда вытекающими, то теперь Шолос действуют более командно и разносторонне, что пока выглядит вполне симпатично.

Фигура. Лукас Селаражан
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура

Техничный аргентинский вингер приходил в Тигрес в начале 2016 года для усиления конкуренции. Команда тогда играла по четкой и практически не меняемой схеме с Юргеном Даммом и Хавьером Акино на фланга, и вытеснить кого-то из состава было очень сложно. Но со временем 24-летний футболист убедил в том, что держать его на скамейке — расточительно.

Сегодня без него команду представить уже непросто, а наставнику Тигров Рикардо Ферретти даже приходится отходить от прежних принципов игры, ставя не вместо, но вместе и усиливая атакующий потенциал. Так было и в матче с Америкой, когда Селаражан вышел вместе с атакующей четверкой, превратив ее в пятерку.

И аргентинец стал настоящим героем не только матча, но и всего тура. Не только был безмерно активен и вел партнеров за собой, но и оформил безумно красивый дубль — обязательно к просмотру.

Мексиканский Серхио Рамос
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура

Центральный защитник Леобардо Лопес принес вторую домашнюю победу Веракрусу подряд, забивая единственные мячи в матчах с Керетаро и Атласом. Пусть и не на последних минутах, но сравнение с испанским защитником Реала уже напрашивается само собой. Тем более 33-летний футболист давно известен своими голевыми подвигами.

Только за 2,5 года в Тибуронес Рохос (другой вариант названия команды) Лопес забил уже 9 мячей в Лиге MX, а с учетом всех турниров — 11. В общем же этот гол стал для него в чемпионате Мексики уже 27-м. Еще 16 были забиты за Пачуку и 2 — в составе Монтеррея.

Учитывая, что Веракрус чилийского наставника Карлоса Рейносо никогда не баловал изысканной игрой, а в основном делал ставки на домашние матчи, лонгболлы и стандарты, то вполне возможно следующие результативные удары Леобардо в текущем чемпионате ждать себя не заставят.

Пас тура

Нападающий Тигрес Андре-Пьер Жиньяк показал, что умеет не только забивать. Пас француза на Хосе Сосу в самом начале игры стоит многих голов, и стоит поблагодарить аргентинца, что не запорол такой ассист.

Интересно

0 — минут и 56 секунд потребовалось Исмаэлю Сосе, чтобы вывести Тигрес вперед в матче с Америкой. Но это не самый быстрый гол текущего турнира: в первом туре защитник Толуки Пауло да Силва забил в свои ворота уже на 42-й секунде.

1 — Америка впервые пропустила три мяча и больше при руководстве Рикардо Лавольпе. Отставка аргентинца уже близко?

2 — За три тура и 26 матчей лишь в трех из них не было забито ни одного мяча, и две нулевые ничьи пришлись на матчи Керетаро.

3 — 37-летний латераль Монтеррея и сборной Эквадора Вальтер Айови заработал лишь свое третье удаление в 287 матчах Лиги MX. Особенно удивительно это в свете неоправданной грубости — эквадорец ударил соперника ногой в живот и подставил свою команду, которая в меньшинстве упустила победу.

14 — Хагуарес Чьяпас прервали серию из 14 выездных матчей без побед в чемпионате, которая длилась практически год. Интересно, что победа над Толукой стала уже третьей подряд.

50 — Матиас Альмейда довел количество своих матчей в Лиге MX до полусотни. Баланс аргентинца с Чивасом: 20 побед, 16 ничьих, 14 поражений.

180 — минут и 56 секунд понадобилось действующему чемпиону, чтобы забить первый гол в Клаусуре. Зато Тигрес сразу разразились четырьмя голевыми ударами по воротам Америки, которую обыграли в финале Апертуры.

Момент

Лидер и капитан Америки Рубенс Самбуэса после поражения в финале от Тигрес решил покинуть команду, перейдя в Толуку, и никакие уговоры остаться не помогли. Можно сменить клуб, но вера — навсегда.

Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
Символическая сборная (официальная)
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
Все голы тура и не только в одном видео

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Тихуана
3
6

2
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Толука
3
6

3
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Пачука
3
6

4
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Веракрус
3
6

5
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Пумас
3
6

6
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Морелия
3
5

7
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Монтеррей
3
5

8
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Сантос Лагуна
3
5

9
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Чивас
3
4

10
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Тигрес
3
4

11
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Крус Асуль
3
4

12
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Хагуарес Чьяпас
2
3

13
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Некакса
3
3

14
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Атлас
3
3

15
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Леон
3
3

16
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Керетаро
3
2

17
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Пуэбла
3
1

18
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Америка
2
0

Борьба за выживание

Пуэбла и Керетаро пока не относятся к числу прямых кандидатов на вылет, но через пару-тройку туров это вполне может измениться. Их завершавшая воскресным вечером (по местному времени) тур очная встреча стала одной из самых пресных и несмотрибельных в туре. Интересно, что от матча можно было ожидать чего угодно: если в первых двух играх с участием Керетаро был забит лишь один мяч, но два поединка Пуэблы их пришлось аж 13 (!). Но в итоге — скукота и нули, подтвердившие наличие игровых проблем у обеих команд.

В целом вся представленная ниже шестерка набрала в туре очки, однако победы одержать смогли только Веракрус и Хагуарес. Особенно выделяется успех последних, которым удалось увезти три очки с новенького стадиона Толуки, неделю назад обыгравшей там вице-чемпиона страны Америку. Дыхание пропасти вдохнуло жизнь в команду Серхио Буэно, и пока она может перевести дух. Тибуронес Рохос же вряд ли заполучат серьезные проблемы в борьбе за выживание — домашних матчей и стандартов, в конце концов, для сохранения прописки в элите хватить должно.

На последнем месте продолжает находиться Морелия, но команда Пабло Марини еще не проигрывала в Клаусуре и явно долго занимать 18-ю строчку не намерена. Так что пока расклады предвещают довольно жаркую борьбу в нижней части турнирной таблицы.

Игры
Очки
Коэфф

13
Крус Асуль
88
111
1.2614

14
Керетаро
88
110
1.2500

15
Пуэбла
88
106
1.2045

16
Хагуарес
87
101
1.1609

17
Веракрус
88
102
1.1591

18
Морелия
88
99
1.1250

Зрительский интерес

После сверхудачного в плане зрителей на трибунах второго тура произошло значительное падение. Второй сумел собрал больше первого, но и сыграно в нем было на одну игру больше (поединок стартового тура между Хагуарес и Америкой был перенесен).

Тур
Зрители
В среднем

1
203,457
22,606

2
271,661
30,184

3
219,055
24,339

Что дальше

В ночь с пятницы на субботу тур откроют Тихуана и Крус Асуль. Их противостояние вызывает интерес как минимум главными тренерами: Мигель «Пьохо» Эррера против Пако Хемеса, Шолос после невзрачного первого тура учили разгром Пуэбле (6:2) и смогли обыграть на выезде Чивас, благодаря чему возглавили турнирную таблицу, пусть и не единолично. Бетономешлка же в прошлом туре совершила камбэк, отыгравшись с 0:2 в матче с Монтеррем, одной из самых мощных команд Лиги.

В ночь с субботы на воскресенье придется выбирать: в одно время сыграют Монтеррей — Леон и Пачука — Толука. В первом матче скучно не должно быть точно, ведь Райадос за три тура уже успели одержать волевую победу, отыграться с 0:2 и позволить совершить то же самое сопернику. Львы хоть и не так сильны, как во времена двух подряд чемпионств, но по-прежнему обладают классными футболистами и способны обыграть кого угодно.

Пачука и Толука и вовсе с 6 очками находятся в группе лидирующих команд, поэтому их матч можно расценивать как центральный. Обе стартовали с двух побед, но в минувшем туре потерпели поражения, поэтому выйдут на игру с дополнительным настроем. Хозяева продолжают играть интересно даже без проданного в Чивас Родольфо Писарро, Дьяволы же начинали турнир с трех домашних матчей подряд и впервые сыграют на выезде.

В традиционно вынесенном на ранний вечер воскресенья поединке сойдутся Пумас и Некакса. Хозяева попробуют одержать победу и выделиться из лидирующей в настоящий момент пятерки клубов.

4 Тур, 28 января

05:00

Тихуана Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Крус Асуль

01:00

Керетаро Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Чивас

4 Тур, 29 января

03:00

Монтеррей Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Леон

03:00

Атлас Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Морелия

03:06

Пачука Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Толука

05:00

Америка Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Веракрус

20:00

Пумас Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Некакса

01:00

Хагуарес Чьяпас Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Тигрес

4 Тур, 30 января

02:00

Сантос Лагуна Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура
-:-
Мексика. Тигрес вновь сильнее Америки, Тихуана вышла в лидеры и другие итоги 3-го тура Пуэбла

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *