Меликян: «Постараемся большинство проблем решить до старта чемпионата» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Меликян: «Постараемся большинство проблем решить до старта чемпионата»

13 июля 2017 admin 0 Comments

Меликян: «Постараемся большинство проблем решить до старта чемпионата»


Главный тренер Стали Эгише Меликян подытожил выступление команды в товарищеском матче с Персеполисом (3:0).

Сталь почти полностью обновила состав этим летом, однако это не помешало команде разгромить действующего чемпиона Ирана – Персеполис.

По словам Меликяна, он знал, что его молодые подопечные способны показать хороший футбол.

«Еще до стартового свистка у меня присутствовала вера в нашу команду, что передалось футболистам. У ребят появилась психологическая уверенность. Обрести ее было тяжело по той причине, что спаррингов было мало и приходилось на словах прививать эту веру в себя. Уверенность очень нужна нашим молодым и недостаточно опытным ребятам», — цитирует армянского специалиста официальный сайт Стали.

«Порадовала сегодняшняя победа, прежде всего, тем, что нам удалось обыграть серьезного соперника, который с помощью высокого прессинга и давления создал нам на поле много проблем. Но во многом благодаря правильно выбранной тактике мы сумели победить. Надеюсь, что эта виктория поможет ребятам не бояться выходить на поле против сильных соперников».

Меликян также говорит, что увидел и слабые стороны в игре Стали.

«Я вижу проблемы в игре, которые у нас имеются. Не буду на этом подробно останавливаться – это наши внутренние дела. Постараемся большинство проблем решить до начала чемпионата. Но понимаю, что все вопросы закрыть не получится – слишком мало времени осталось. Но я уверен, что мы находимся на правильном пути, но нам надо время. И, конечно же, нам необходимо много работать».

Несмотря на отсутствие опыта у большинства игроков Сталеваров, Меликян рассчитывает, что они достойно себя проявят в приближающемся розыгрыше УПЛ.

«Понимаю, что Сталь не входит в число лидеров стартующего скоро чемпионата. Но мы обязаны показать, что заслуживаем играть в премьер-лиге. А более конкретно наш уровень покажет чемпионат», — заключил тренер.

Напомним, сегодня Сталь добыла победу благодаря дублю Ореста Кузыка и голу Алексея Щебетуна.

Свой первый официальный матч в новом сезоне команда Эгише Меликяна сыграет 16 июля против Зари в рамках 1-го тура УПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *