Мемфис благодаря рекорду Конли разгромил Финикс | Мир спорта

Мемфис благодаря рекорду Конли разгромил Финикс

31 января 2017 admin 0 Comments

Финикс на своем поле уступил Мемфису (96:115), а защитник Гриззлис Майк Конли установил рекорд карьеры, набрав 38 очков.

Поединок Мемфиса в Аризоне стал бенефисом Майка Конли, который против одной из самых слабых защит в лиге по-настоящему прорвало. Защитник не только реализовал рекордные для себя семь трехочковых бросков при 10 попытках, но и набрал 38 баллов, что случилось в его карьере впервые.

Более того, для набора стольких пунктов ему хватило 18 бросков с игры, из которых он реализовал 12. В четвертый раз в текущем сезоне он набрал минимум 30 баллов, тогда как за весь прошлый период карьеры на его счету только пять подобных поединков. Мемфис в полной мере использовал регулярные провалы в защите Санс, реализовав 16 трехочковых бросков, всего на один меньше от клубного рекорда.

Финикс проиграл четвертый матч подряд, и в этой встрече шансов на победу не было в принципе. На протяжении всего матча Мемфис удерживал лидерство, победив во всех четырех четвертях. На счету Марка Газоля и Зака Рэндольфа по 18 очков, а суммарно они реализовал 12 из 25 попыток.

Провально отыграл свои 22 минуты центровой Финикса Тайсон Чендлер, смазав обе попытки и собрав четыре подбора. Алексей Лэнь получил 21 минуту игрового времени, за которые набрал 6 очков и собрал 7 отскоков, три из которых в нападении. Эрик Блэдсоу после рекордных 41 очка в прошлой игре полностью капитулировал перед защитой Медведей, ответвившись всего 14 баллами. Финикс проиграл четвертый матч подряд.