09 сентября 2017, 23:34

/football/game/12055114/
Текстовая трансляция матча 3-го тура Примеры между Барселоной и Эспаньолом.

Звуковые уведомления

Ну что же, друзья. Спасибо, что были с нами сегодня, во время трансляции матча Барселоны и Эспаньола.

Оставайтесь на Sport Arena и будете в курсе самых важных событий из мира футбола и спорта!

Вот и все! 5:0, разгром. Что тут можно еще добавить?

90′

Проснулись под конец блаугранас! Дембеле и Суарес убежали в быстрый отрыв, Усман прострелил на Луиса и тот наконец забил свой мяч в этой встрече. 5:0!

87′

И четвертый ГООООООЛ в копилку! Жерар Пике отменным ударом головой завершил подачу с углового Ивана Ракитича.

84′

Папе Диоп завершил командный фол на Месси (двое игроков Эспаньола пытались остановить Лео) подножкой и получил желтую карточку.

82′

Ух! Дидак хорошо приложился с левой ноги и заставил тер Штегена спасти ворота Барселоны красивым сэйвом.

Третий гол Месси сегодня

Еще немного интересной статистики.

Месси сделал 3 хет-трика против Эспаньола. Это больше, чем против любой другой команды Примеры.

77′

Последняя замена у Барсы. Вместо Иньесты вышел Андре Гомеш.

76′

Вспомнили мы о существовании тер Штегена. Вратарь Барсы прервал навес в штрафную площадку.

73′

Еще одна замена у Барсы. Летний новичок Паулиньо вышел вместо Серхио Бускетса.

Для Лионеля Месси этот хет-трик стал 42-м в карьере. 38 он сделал за Барсу, еще 4 — за сборную Аргентины.

68′

Дебютант у Барселоны! Усман Дембеле, который обошелся каталонцам в 105 миллионов евро, вышел вместо Деулофеу.

67′

Ииии третий ГООООООЛ Лионеля Месси! Лео получил пас от Жорди Альбы и в одно касание мощно пробил в ворота. Хет-трик аргентинской звезды!

66′

Полное превосходство Барселоны. Хозяева не спешат развивать успех. Но у Эспаньола временами случаются моменты у ворот Барсы. Блаугранас надо быть осторожнее.

61′

Моментище! Лео Баптистао пробивал слету по воротам Барсы и лишь Юмтити спас хозяев от пропущенного гола. Мяч попал во француза.

59′

Виктор Санчес получил желтую карточку за грубую попытку отобрать мяч у Жорди Альбы.

Тем временем, активно разминается Усман Дембеле. Наверняка уже скоро вингер дебютирует за Барсу.

58′

Первая замена у Эспаньола. Вместо Пабло Пьятти вышел Серхио Гарсия.

55′

И еще один нереализованный момент у Суареса! Месси скидывал на Луиса мяч после отличной комбинации в штрафной, но уругваец не смог точно пробить в движении.

52′

Ох. Жорди Альба грубо ошибся в собственной штрафной, скинул мяч на Пабло Пьятти, но игрок Эспаньола мягко и неточно пробил по воротам Тер Штегена. Внимательней будь, Жорди!

Сегодня самый быстрый у Барселоны Жерар Деулофеу — 34,3 км/час. У Эспаньола Аарон Мартин — 30 км/час.

48′

Аяяяй! Суарес! Какой момент! Суарес в одно касание пробивал после паса Жорди Альбы, но Пау Лопес спас Эспаньол. Но пробить можно было Луису куда лучше.

Второй тайм начался! Без изменений в составах обеих команд.

А вот так Месси, кстати, забивал второй гол

Статистика первого тайма

И свисток отправляет игроков отдыхать. 2:0. Дубль Месси греет мысли поклонникам Барселоны.

43′

Шанс отквитать один гол! Пабло Пьятти мощнецки приложился в штрафной Барсы по мячу, но попал в штангу ворот Тер Штегена.

39′

Баптистао завершил редкий выход Эспаньола в атаку плохим дальним ударом.

36′

Удивительный ГООООООЛ! Жорди Альба едва отдал пас на Лео к воротам, а Месси легким тычком ноги отправил мяч мимо вратаря Эспаньола! 2:0!

Вот этот красивый гол Лео, который, на самом деле, был забит из офсайда.

31′

Месси и Ракитич отлично обыгрались у штрафной Эспаньола, Иван пробил по воротам. Отличный сейв от Пау Лопеса, после которого Месси безуспешно попытался доиграть эпизод.

29′

Давид Лопес получил желтую за игру рукой, хотя мяч, на самом деле, попал ему в руку.

26′

ГОООООООООЛ! Ракитич отдал точный пас на одинокого Месси в штрафную, Лео эффектно обыграл двоих соперников и открыл счет во встрече! 1:0.

Владение мячом: 80% против 20 в пользу Барселоны. Ничего нового.

23′

Лео Баптистао продрался в штрафную, но оказался окружен тремя игроками Барсы и потерял мяч.

21′

Серхио Бускетс придержал Лео Баптистао в центре поля и получил заслуженную желтую карточку.

19′

Луис Суарес прилично приложился к мячу со штрафного, но Пау Лопес уверенно справился с ударом уругвайца.

16′

Контратака не вышла у Эспаньола после углового Барсы. Нелсон Семеду оказался на месте и вовремя подобрал ничейный мяч.

14′

Задержался на пару минут Эспаньол у штрафной Барселоны. Удалось даже заработать угловой, но ничего из этого выжать им не удалось.

12′

Не спешит в атаке Барселона. Игра все больше входит в усыпляющий режим преимущества Барсы.

9′

Эспаньол вновь хотел что-то придумать на чужой половине поля, но все усилия запорол сильный пас Виктора Санчеса прямо за лицевую линию.

6′

После недолгосрочной активности Эспаньола, мяч в свои ноги вновь взяла Барселона и начала плести традиционные кружева с кучей мелких пасов. Тренеры меняются, а стиль игры остается.

3′

Весь этот отрезок завершился неточным ударом Месси с правого угла штрафной.

2′

Сразу массированная атака Барселоны. Деулофеу заигрался в штрафной, скидывал назад на партнера, но игрок Эспаньола был первым на мяче и выбил на угловой.

Матч стартовал! Пожелаем себе интересного футбола и борьбы!

И так, заиграл гимн Барселоны и команды выходят на поле.

В прошлом сезоне команды встречались лишь в чемпионате Испании. Барселона обыграла Эспаньол в обоих случаях — 4:1 (дома) и 3:0 (на выезде).

Немного неутешительной статистики для Эспаньола

— Барселона побеждала в 13 последних домашних матчах чемпионата Испании.

— Барселона забивала минимум дважды в 13 последних домашних матчах чемпионата Испании.

— Барселона не проигрывала Эспаньолу в 16 из 17 последних встреч во всех турнирах.

— Барселона забивала минимум дважды в 5 из 6 последних матчей с Эспаньолом во всех турнирах.

Дебютировать за Барселону сегодня может самый дорогой трансфер каталонцев прошлым летом — Усман Дембеле. Вингер Боруссии перешел в Барсу в августе за 105 миллионов евро и сегодня начинает матч в запасе. Но можно не сомневаться, учитывая силу скамейки у Эрнесто Вальверде, что новичок выйдет сегодня на поле.

В первых двух турах чемпионата Барселона одержала две победы. Сначала сине-гранатовые одолели дома Бетис, а затем на выезде Депортиво. Обе победы со счетом 2:0 и назвать их уж совсем уверенными нельзя.

Эспаньол же в первом туре увез одно очко из Севильи (1:1), а затем проиграл дома Леганесу (0:1).