Месси подпишет новый контракт с Барселоной в мае — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Месси подпишет новый контракт с Барселоной в мае — СМИ

4 апреля 2017 admin 0 Comments

Месси подпишет новый контракт с Барселоной в мае — СМИ


Барселона и форвард Лионель Месси согласовали время подписания нового контракта, сообщает AS со ссылкой на программу El Larguero, выходящую на радио Cadena Ser.

Ожидается, что новая сделка между каталонским клубом и аргентинцем будет заключена в мае.

В этом месяце в Барселону прилетит отец футболиста, представляющий его интересы в переговорном процессе, после чего стороны финализируют последние детали сделки и официально ее засвидетельствуют своими подписями.

Контракт Месси с Барселоной будет подписан на 5 лет — до июля 2022 года.

О других его деталях не сообщается, однако ранее пресса писала, что Барселона предложила аргентинцу «чистую» зарплату на уровне от 30 до 40 миллионов евро. Выйти за пределы этого диапазона каталонскому клубу не позволит бюджет и правила финансового фейр-плэй.

Нынешний контракт Месси с Барселоной истекает в июле следующего года и продление сделки является ключевым пунктом в работе клубного менеджмента на ближайшее время.

Напомним, Лионель Месси защищает цвета Барселоны с 2000 года, когда юношей перебрался в Испанию из аргентинского Ньюэллз Олд Бойз. За время игры в составе блаугранас форвард провел 573 матча во всех соревнованиях, отличившись 497 голами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *