Месси, Роналду и Буффон претендуют на звание футболиста года в Европе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Месси, Роналду и Буффон претендуют на звание футболиста года в Европе

15 августа 2017 admin 0 Comments

Месси, Роналду и Буффон претендуют на звание футболиста года в Европе


Стали известны имена троих претендентов на звание лучшего футболиста минувшего сезона в Европе, сообщает официальный сайт УЕФА.

На награду претендуют нападающий Барселоны Лионель Месси, лидер Реала Криштиану Роналду и голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон.

Три кандидата были выбраны жюри, которое состояло из 80 тренеров команд, которые принимали участие в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 55 журналистов каждой из стран, входящих в УЕФА. При этом тренерам запрещалось голосовать за футболистов из своих команд.

Помимо Месси, Роналду и Буффона, в топ-10 вошли Тони Кроос, Лука Модрич и Серхио Рамос (все — Реал), Пауло Дибала (Ювентус), Килиан Мбаппе (Монако), Роберт Левандовски (Бавария) и Златан Ибрахимович (Манчестер Юнайтед).

Награда лучшему игроку Европы будет вручена на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов-2017/18, которая состоится 24 августа в Монако.

Ранее Месси и Роналду уже дважды становились лучшими игроками Европы. Аргентинец в сезонах-2010/11 и 2014/15, а португалец в сезонах 2013/14 и 2015/16. Буффон, в свою очередь, никогда не выигрывал эту награду.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *