Мехмеди попал в окончательную заявку Швейцарии на Евро-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мехмеди попал в окончательную заявку Швейцарии на Евро-2016

31 мая 2016 admin 0 Comments

Мехмеди попал в окончательную заявку Швейцарии на Евро-2016

Владимир Петкович назвал окончательный состав своей команды на Евро

19-летний центральный защитник менхенгладбахской «Боруссии» Нико Эльведи, который в субботу впервые сыграл за национальную команду, попал в итоговую заявку сборной Швейцарии на ЕВРО-2016. В числе 23 футболистов не нашлось места Филиппу Сендеросу, защитнику «Удинезе» Сильвану Видмеру и хавбеку «Базеля» Луке Дзуффи.

Эльведи регулярно появлялся в основе «Боруссии» в заключительной части сезона, а в субботу вышел на замену в товарищеском матче со сборной Бельгии — 1:2. «Он прекрасно вписался в нашу команду, — подтвердил тренер Владимир Петкович. — Он может сыграть на разных позициях и показал, что умеет справляться с давлением».

Неожиданным стало отсутствие в заявке 31-летнего экс-защитника «Арсенала» Сендероса, который ныне представляет «Грассхопперс». Петкович прокомментировал: «Для него это сложный момент. В последнее время он пережил не так много позитивных моментов в своем клубе».

Ситуацию с левым защитником Видмером Петкович прокомментировал так: «На его позиции есть два более сильных футболиста». Тренер не оставил без внимания и отсутствие Дзуффи: «Думаю, ему было бы сложно выйти на пик формы на ЕВРО, поскольку он уже приехал очень уставшим на наш тренировочный сбор».

Заявка сборной Швейцарии на ЕВРО-2016

Вратари: Роман Бюрки («Боруссия» Дортмунд), Марвин Хитц («Аугсбург»), Янн Соммер («Боруссия» Менхенгладбах).

Защитники: Йохан Джуру («Гамбург»), Нико Эльведи («Боруссия» Менхенгладбах), Михаэль Ланг («Базель»), Стефан Лихтштайнер («Ювентус»), Франсуа Мубандже («Тулуза»), Рикардо Родригес («Вольфсбург»), Фабиан Шер («Хоффенхайм»), Стив фон Берген («Янг Бойз»).

Полузащитники: Валон Бехрами («Уотфорд»), Блерим Джемайли («Дженоа»), Желсон Фернандес («Ренн»), Фабиан Фрай («Майнц»), Джердан Шакири («Сток Сити»), Гранит Джака («Боруссия» Менхенгладбах), Денис Закария («Янг Бойз»).

Нападающие: Эрен Дердийок («Касымпаша»), Адмир Мехмеди («Байер»), Брель Эмболо («Базель»), Харис Сеферович («Айнтрахт» Франкфурт), Шани Тарашай («Грассхопперс»).

Матчи сборной Швейцарии в группе А

11.06: Албания — Швейцария (Ланс)
15.06: Румыния — Швейцария (Париж)
29.06: Швейцария — Франция (Лилль)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *