Миграционный закон Трампа. Реакция спортивного мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Миграционный закон Трампа. Реакция спортивного мира

31 января 2017 admin 0 Comments

Миграционный закон Трампа. Реакция спортивного мира


Sport Arena собрала мнения спортсменов разных стран, единодушно осудивших миграционный закон нового президента США Дональда Трампа.

В ходе своей предвыборной кампании новый президент США Дональд Трамп неоднократно говорил, что в случае избрания на пост главы США планирует депортировать около 11 миллионов человек. В минувшую пятницу 70-летний политик начал осуществлять свой план – Трамп подписал миграционный закон, согласно которому в течение 90 дней ограничения на въезд в США будут действовать для выходцев из семи стран (Сирия, Ирак, Иран, Ливия, Йемен, Судан и Сомали).

Миграционная политика Дональда Трампа привела к массовым протестам. Мир спорта не остался в стороне, осудив президента США за дискриминацию мусульман.

«Когда Трамп был избран, я надеялся, что президент Трамп будет отличаться от кандидата Трампа. Надеялся на то, что риторика ксенофоба, женоненавистника и самовлюбленного человека будет заменена на более скромный и взвешенный подход к руководству нашей страны. Я был неправ, и запрет на въезд в США мусульман – последний пример этого», — заявил капитан сборной США по футболу Майкл Брэдли.

Миграционный закон Трампа. Реакция спортивного мира

Указы Трампа коснулись и НБА — суданские корни имеют новичок Милуоки Тон Мейкер и опытный форвард Лейкерс Луол Денг. Лига, защищая права своих игроков, за разъяснениями ситуации обратилась к Белому дому и Государственному департаменту США.

Легендарный канадский разыгрывающий Стив Нэш категоричен в своих высказываниях: «Свобода и независимость пакуют вещи». «Мысли со всеми, кто пострадал от мусульманского запрета».

Назр Мохаммед, отыгравший в НБА свыше тысячи матчей, также отказывается принимать установленные Трампом правила: «Тяжелый день узнать о том, что так много людей, которых я считал фанами и друзьями, в действительности ненавидят все то, во что ты веришь».

Форвард Бруклина Рондэй Холлис-Джефферсон дал эмоциональное интервью для New York Post: «Мы стараемся учить людей не тыкать пальцами, обвиняя целый народ. Вы не можете говорить за всех мусульман, большинство из них чисты, на самом деле верят в другой путь другие способы к существованию».

Канадский рестлер сирийского происхождения Сэми Зейн солидарен с основным вектором общественного мнения по указам Трампа: «Я не могу сформулировать, как все это вызывает у меня отвращение».

Знаменитая футболистка Алекс Морган не хочет верить, что такие законы принимаются в ее стране: «Я в шоке от мусульманского запрета. Разве история не научила нас чему-нибудь?»

Знаменитый английский футболист на пенсии Гари Линекер назвал политику Трампа в отношении беженцев глупой:

«Решение вопроса беженцев от Трампа — не просто ошибка, но и абсолютная глупость. Такой шаг только спровоцируе больше ненависти и негодования, что может оказаться большой угрозой».

«Подтверждением нашего помешательства является приглашение главы этой психушки с государственным визитом. Отлично сработано».

Нападающий сборной Мексики и немецкого Байера Чичарито отреагировал на решение президента США построить стену на границе с родиной футболиста. Хавьер Эрнандес прикрепил стихотворение мексиканского автора, а также отметил, что гордится своим происхождением:

«Мексика в моем сердце. Горд быть мексиканцем сегодня и всегда. Сейчас мы более едины, чем когда-либо. Вива, Мексика!».

https://twitter.com/CH14_/status/825803631085617158

Линейный клуба НФЛ Питтсбург Стилерс Райан Харрисон, принявший в молодости ислам, больше остальных знает, что такое дискриминация мусульман: «Я начал понимать ненависть по-другому, особенно в прошлом году. Простите себя за свои предрассудки и просто присоединяйтесь к солидарности к тем людям, которые отличаются от вас. Верьте в любовь и продолжайте поддерживать тех, кто становятся изгоями».

Миграционный закон Трампа. Реакция спортивного мира

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *