МИД Испании: «Правительство не занималось вопросом Зозули и фанатов» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

МИД Испании: «Правительство не занималось вопросом Зозули и фанатов»

8 февраля 2017 admin 0 Comments

МИД Испании: «Правительство не занималось вопросом Зозули и фанатов»


Министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис заявил, что правительство страны не рассматривало дело украинского форварда Романа Зозули и фанатов Райо Вальекано.

Зозуля перебрался в Райо Вальекано 31 января, но уже через день был вынужден вернуться в Бетис, поскольку фанаты Пчел обвинили его в нацизме и потребовали ухода.

«Правительство не занималось этим вопросом, но возникшая ситуация с футбольными болельщиками привлекла мое внимание и вызывает беспокойство», — приводит слова Дастиса AS.

«Тем не менее, каждый футболист  и спортсмен должен быть в состоянии выполнять свою работу вне зависимости от обстоятельств».

Накануне президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил о намерении подать в суд на 17 фанатов Райо Вальекано по делу Зозули, который из-за возникшей опасности не хочет выступать за Пчел.

Напомним, 27-летний Роман Зозуля выступает за Бетис с лета и в первой половине сезоне сыграл за андалусийцев лишь 150 минут в Примере.

Если Зозуля не согласится играть за Райо Вальекано, то, как недавно сообщали СМИ, не только лишится игровой практики до лета, но также потеряет половину зарплаты.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *