• Милан гарантировал себе участие в Лиге Европы

2222947 Италия

Сохранить

13 мая 2018, 21:37

Милан гарантировал себе участие в Лиге Европы, сыграв вничью с Аталантой (1:1) в 37-м туре УПЛ.

В очном матче с Аталантой команда Дженнаро Гаттузо сыграла вничью 1:1. Милан был и вовсе близок к тому, чтобы одержать победу над клубом из Бергамо, однако Андреа Мазьелло на второй добавленной минуте ко второму тайму вырвал ничью.

Ничейный результат позволил россонери гарантировать себе место в Лиге Европы. Преимущество команды Гаттузо над Фиорентиной, идущей на 8-м месте, составляет 4 очка за тур до окончания чемпионата.

Милан второй год подряд будет участвовать в Лиге Европы. В нынешнем розыгрыше турнира россонери дошли до 1/8 финала, где в двухматчевом противостоянии уступили Арсеналу (0:2, 1:3).

А вот Аталанта еще не обеспечила себе место в ЛЕ. Оробичи все еще могут опередить Милан (отставание перед 38-м туром составляет 1 очко). Для того, чтобы обеспечить участие в турнире, команде Гасперини достаточно сыграть вничью с Кальяри в последнем матче.