Милан заслуженно победил Рому. Как это было | Мир спорта

Милан заслуженно победил Рому. Как это было

25 февраля 2018, 23:35

/football/game/12089952/
Онлайн-трансляция матча чемпионата Италии между Ромой и Миланом.

Звуковые уведомления

И все! Милан одержал важнейшую победу в Риме. Три очка. Абсолютно заслуженно и по делу. Преображение россонери продолжается.

90+2′

А Милан мог забивать и третий гол. Фабио Борини совершенно один замыкал прострел от Чалханоглу, но от подставленной ноги мяч улетел мимо ворот.

90′

Так у Ромы ничего толкового в атаке и не вышло в этом матче. Забросы, попытки, удары даже, но все не туда.

83′

Вторая замена у Милана. Вместо автора двух ассистов Сусо вышел Фабио Борини.

80′

Две замены еще сделала Рома.

Вместо Дженгиза Ундера вышел Грегори Дефрель, а вместо Лоренцо Пеллегрини — Жерсон.

74′

ГОООООООООООЛ! И вот он, второй мяч Милана! Давиде Калабрия обыгрался с Калиничем, забежал за защитников, выбежал на Алиссона и забил. 2:0 для россонери!

73′

Моментище у Милана! Калинич отлично пробил после паса Чалханоголу, Алиссон спас. Романьоли набегал на добивание, но его опередил защитник Ромы.

Милан ближе ко второму голу, чем Рома к первому.

67′

Первая замена и у Милана. Вместо автора гола Патрика Кутроне вышел Никола Калинич.

64′

Первая замена в матче. Капитан Ромы Раджан Наингголан ушел, а в атаку вышел Эдин Джеко.

63′

Забирает Рома мяч себе. Атакует. Милан пока выдерживает. Но опасно.

Шик пробивал, Доннарумма едва дотянулся до мяча, отбил, и Шик чуть не пробил опасно еще раз.

57′

Чалханоглу пробил с острого угла по воротам, но мяч пролетел мимо. Но проход в штрафную нельзя не отметить.

55′

А вот у Ромы мало что получается во втором тайме. Наверняка скоро попрут замены от Ди Франческо.

54′

Кессье мощно пробил под перекладину и заставил Алиссона «сэйвить». Хорошо заиграли россонери после перерыва.

49′

Во как! ГООООООООООООЛ! Патрик Кутроне открыл счет в матче. Сусо подал в штрафную и Кутроне легенько пнул мяч мимо Алиссона! Милан выходит вперед!

Второй тайм стартовал в Риме. Падает дождь. Посмотрим, как это повлияет на игру команд.

Статистика первого тайма. У Милана лишь один удар вовсе.

Обменялись контратаками Рома и Милан в последние полминуты первого тайма. Довести дело до успеха ни у тех, ни у других не вышло.

Перерыв. 0:0.

45′

Опять сошлись Гаттузо и Коларов, но теперь все ОК — пожали руки, обнялись и Александар выполнил еще один аут.

44′

Теперь уже несколько минут активности от Милана впереди. Классические отрезки активности от команд. Но свой отрезок Милан тоже не провел с пользой.

38′

Пеллигрини добавил в статистику Ромы ударов. Лоренцо пробил издалека, но мимо и слабо.

36′

В Гаттузо все еще живет игрок. Обменялся парой ласковых слов тренер Милана с Александаром Коларовым, пока тот старательно вводил аут. Но без стычки.

34′

Упал Ундер в штрафной площади Ромы в борьбе с двумя соперниками, однако судья показал, что все в пределах правил и нужно дальше играть. Активизировалась Рома.

29′

Уже можно определенно говорить, что Милан играет вторым номером, а Рома же больше атакует позиционно и при этом использует высокий прессинг.

Моментов все также нет.

24′

Патрик Шик отлично пробил с подачи Наингголана, Доннарумма отбил мяч…но судья зафиксировал офсайд у Шика.

22′

Попытался Милан словить Рому в контратаке. Чалханоглу отлично разобрался с мячом в центре поля, отдал Кутроне на фланг, на форвард безадресно отпасовал в штрафную.

18′

С каждой минутой все больше борьбы в центре поля и все меньше подходов к чужим воротам у обеих команд. Не самая динамичная игра.

12′

Побольше атакует Рома, хотя преимущество по этому показателю не такое существенное. Но после удара Дженгиза Ундера ничего опасного ни у Ромы, ни у Милана, не было.

7′

Выбрался в атаку и Милан. Заработал угловой, но стандарт к опасности у ворот Алиссона не привел.

5′

Первая опасность. И она в исполнении Ромы. Ундер пробил из-за пределов штрафной в нижний угол. Доннарумме пришлось спасать.

Розыгрыш корнера ничего толкового римлянам не принес.

Матч стартовал!

Стадио Олимпико солидно заполнен. Болельщики вовсю поют гимн Ромы. Крассиво.

Милан напротив встал на рельсы успеха

Команда Дженнаро Гаттузо с декабря не проигрывает ни в одном из турниров. В Серии А у россонери серия из семи встреч без поражений — 5 побед и 2 ничьи.

Такая форма позволила Милану вернуться в борьбу за еврокубки. Правда, пока лишь за Лигу Европы — 7-е место и 41 очко. От идущих 4-ми соседей из Интера они отстают на 10 очков.

Рома полтора месяца (с середины декабря и почти весь январь) теряла очки.

У команды Эусебио Ди Франческо была лишь одна победа в восьми матчах Серии А. Но уже сейчас Волки вернулись на победный путь, добыв три победы кряду.

После 25 туров у Ромы 5-я позиция и 50 очков. От идущего 4-м Интера они отстают лишь на одно очко. Соседи из Лацио опережают их на два очка.

Обе команды среди недели играли в еврокубках.

Рома уступила в Харькове Шахтеру в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. После хорошего первого тайма, который завершился минимальным лидерством Волков, римляне провалили вторую 45-минутку и пропустили два мяча. 1:2, однако фактор выездного гола в итоге может повлиять на многое.

Милан выиграл и ответную встречу против Людогорца в 1/16 финала Лиги Европы. Россонери, сыграв смешанным составом, одолели болгар со счетом 1:0 и по сумме матчей (4:0) прошли дальше. В пятницу жребий свел Милан с самим Арсеналом. Два гранда встретяться 8-го и 15 марта.

Стартовый состав Милана

Доннарумма — Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес — Кессье, Билья, Бонавентура — Сусо, Кутроне, Чалханоглу

Стартовый состав Ромы

Алиссон — Бруно Перес, Манолас, Фасио, Коларов — Пеллегрини, Строотман, Наингглан — Шик, Ундер, Перотти

Добрый вечер, друзья! Сегодня мы в Риме, где состоится центральный матч тура в Серии А между Ромой и Миланом.