Милан не без приключений одолел Кьево | Мир спорта

Милан не без приключений одолел Кьево

5 марта 2017 admin 0 Comments

В матче 27-го тура Серии А на Сан Сиро была зафиксирована победа хозяев со счетом 3:1.

Кьево активно начал игру и провел несколько весьма опасных атак, но своими шансами не воспользовался, тогда как Милан открыл счет в середине первого тайма благодаря удару Карлоса Бакки со средней дистанции с рикошетом.

Гости сравняли счет в концовке первого тайма благодаря не самому очевидному пенальти — судья посчитал, что Маттиа Де Шильо подтолкнул Сержа Гакпе в своей штрафной. Джонатан Де Гузман с 11-метровой отметки не промахнулся.

Как оказалось, этот пенальти не был последним в матче. Спустя несколько минут Боштьян Цесар сыграл рукой в своей штрафной, и теперь 11-метровый удар был назначен в протиповоложные ворота. Но проблема в том, что Карлос Бакка с точки пробил намного выше девятки, и счет остался прежним.

Третий пенальти был назначен на 82-й минуте, и его успешно реализовал Джанлука Лападула, но восстановить преимущество Милану удалось еще раньше — Карлос Бакка оформил дубль в результате подачи углового.

Благодаря победе со счетом 3:1 Милан продолжает напряженную борьбу за еврокубки.