Милан оказался сильнее Фиорентины на Сан Сиро | Мир спорта

Милан оказался сильнее Фиорентины на Сан Сиро

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Центральный матч 25-го тура Серии А завершился победой россонери над Фиалками со счетом 2:1.

Несмотря на солидную нагрузку посреди недели в матче с гладбахской Боруссией в Лиге Европы, Фиорентина бодро начала игру на Сан Сиро и вполне заслуживала открыть счет, но вместо этого пропустила в собственные ворота. Причиной тому послужил штрафной удар: Хосе Соса отлично навесил, а Юрай Куцка точно пробил головой.

Фиорентина отыгралась быстро — Никола Калинич замкнул техничную подачу Федерико Кьезы в центр штрафной.

Но первый тайм все равно завершился в пользу Милана, «виной» чему — индивидуальное мастерство Жерара Деулофеу. Воспитанник Барсы пошел на нескольких защитников и с линии штрафной подкрутил мяч под штангу.

После перерыва Фиорентина много и порой опасно атаковала, но Милан на контратаках создавал не меньше моментов, а главное — выстоял в обороне.

Победа в центральном матче 25-го тура Серии А позволила россонери оторваться от Фиалок и продолжить преследование группы претендентов на еврокубки.