Милан поставил ультиматум Доннарумме — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Милан поставил ультиматум Доннарумме — СМИ

27 мая 2017 admin 0 Comments

Милан поставил ультиматум Доннарумме — СМИ


Милан поставил ультиматум голкиперу Джанлуиджи Доннарумме по поводу его будущего в миланском клубе, сообщает Football Italia, ссылаясь на Corriere dello Sport.

Руководство россонери намерено пойти на более радикальный шаг в отношении вратаря. Милан готов согласиться на предложение Манчестер Сити и продать футболиста за 70 миллионов евро, если тот не подпишет новое соглашение с клубом.

По условиям действующего договора, который истекает летом 2018-го, Доннарумма получает 250 тысяч евро в год. Россонери предложили ему подписать контракт взрослого футболиста, в котором предусмотрен оклад в размере 3-3,5 миллиона евро.

При этом, агент игрока Мино Райола еще зимой настаивал на увеличении зарплаты до 10 миллионов евро. Хотя и клуб, и сам игрок недавно в интервью сообщали о желании продлить сотрудничество.

Помимо Горожан, также сообщается об интересе в голкипере со стороны Манчестер Юнайтед, который рассмотрит вариант с его приобретением в случае ухода Давида Де Хеа летом.

18-летний Джанлуиджи Доннарумма является воспитанником клубной академии Милана и выступает в основной команде с прошлого сезона, став одним из самых многообещающих голкиперов Европы.

В нынешнем сезоне на счету вратаря 40 поединков в составе россонери во всех турнирах.

Напомним, Милан уже обеспечил себе участие в Лиге Европы на следующий сезон. Перед началом заключительного тура в итальянской Серии А в активе у команды Винченцо Монтеллы 63 очка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *