Милан согласовал переход Леонардо Бонуччи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Милан согласовал переход Леонардо Бонуччи

14 июля 2017 admin 0 Comments

Милан согласовал переход Леонардо Бонуччи


Основной центральный защитник Ювентуса Леонардо Бонуччи перебирается в Милан.

Слухи о переговорах Бонуччи с Миланом появились сегодня утром, а к вечеру практически все ведущие итальянские СМИ раструбили о скором переезде звездного центрбека на Сан Сиро.

По информации Gianlucadimarzio.com, совсем недавно завершилась встреча агента Бонуччи Алессандро Луччи, на которой стороны договорились по всем условиям личного контракта.

Издание пишет, что на Сан Сиро 30-летний защитник будет получать 6,5 миллиона евро в год – это самый большой оклад в Милане и на полтора миллиона больше, чем он получал в Ювентусе.

Что касается договоренности между клубами, то она также достигнута.

Почему Бонуччи может уйти из Юве и остаться в Италии

Как пишет Ди Марцио, еще в обед сделку немного тормозило желание Милана включить в нее защитника Маттиа Де Шильо, однако Ювентус на это не пошел.

К вечеру стороны сошлись на том, что переходы Бонуччи и Де Шильо будут двумя разными сделками, причем Леонардо переберется в Милан первым, а трансфер Маттиа будет финализирован в пределах 2-3 дней.

Сумму трансфера Ди Марцио не называет, но по информации телеканала Mediaset Premium она составляет 40 миллионов евро.

Напомним, Леонардо Бонуччи выступает за Ювентус с 2010 года и был лидером обороны команды. В общей сложности на его счету 319 матчей и 22 гола за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей и 5 голов).

Также Бонуччи является основным исполнителем и в сборной Италии, за которую сыграл уже 70 матчей, забив 5 голов.

Ходят слухи, что Ювентус согласился на продажу защитника в Милан только из-за конфликта Бонуччи с главным тренером Массимилиано Аллегри.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *