Милан удержал победу над Интером в дополнительное время. Как это было | Мир спорта

/football/game/13369733/
Онлайн-трансляция матча Кубка Италии между Миланом и Интером.

Звуковые уведомления

И матч завершен! Милан таки добивается своего и берет реванш у Интера за поражение в чемпионате! Очень важная победа для россонери, а особенно для Дженнаро Гаттузо.

117′

И вот даже Милан создал еще момент. Кутроне едва не замкнул прострел у чужих ворот. Пытается атаковать Интер, а опасно выходит у Милана.

116′

Не выходит у Интера насесть на ворота Милана. Россонери уверенно играют.

111′

Матиас Весино получил желтую за фол на убегавшим от него Бонавентуре.

108′

Теперь уже Интер забирает себе мяч и наверняка будет всеми силами атаковать. Им уже нечего терять.

105′

ГООООООООЛ! Сусо выдал шикарный пас вперед на Кутроне и Патрик отлично разобрался, легко переиграв Хандановича в ситуации один на один. Милан лидирует 1:0!

99′

Резвая контратака Милана после отбора Чалханоглу завершилась ударом Кутроне с разворота в защитника Интера. Все еще живее россонери.

97′

Вяленько выглядит Интер в первые минуты экстра-тайма. А вот Милан как-то поживее себя чувствует, больше атакует.

94′

Валеро оборвал перехватом в последний момент перспективную атаку Милана.

И недолго отдыхали команды. Первый экстра-тайм стартовал!

В общем-то все. Овертайм нас ждет на Сан-Сиро. Не захотели команды определить сильнейшего в основное время.

90′

Уууу.Чалханоглу скинул мяч на Сусо, а испанец пробивал с выгодной позиции, но после рикошета мяч ушел на угловой. Корнер пользы Милану не принес.

88′

Не может ни одна из команд собраться с силами и забить. Видимо, нас ждет овертайм.

81′

Ох и Перишич. Получил отличную передачу от Брозовича, вошел в штрафную, но пробил дичайше. Мяч улетел в космос.

79′

Сусо! Отлично пробил испанец и попал в перекладину своим фирменным ударом с левой.

76′

Никола Калинич не смог продолжит игру из-за травмы (ушел в подтрибунное помещение лишь с помощью врачей). Вместо него вышел Патрик Кутроне.

74′

Марсело Брозович вышел вместо Роберто Гальярди. Усилил атаку Лучано Спалетти.

73′

Вместо Мануэле Локателли вышел Халкан Чалханоглу у Милана.

72′

Милан Шкриняр грубо сыграл против Николы Калинича и получил за это желтую карточку.

67′

Борха Валеро вышел у Интера вместо Жоау Мариу.

64′

И вот Милан ответил своим моментищем! Ханданович плохо отбил мяч после подачи, а Бонавентура в падении головой пробил выше пустых ворот! Ну, по правде, не было много времени для реакции о Джакомо.

59′

АААА! Моментище у Интера! Отлично развивалась атака Интера. Икарди скинул головой на Жоау Марио, тот пробил (очень странно и коряво), а Доннарумма спас команду от верного гола. Антонио то могет!

56′

Доннарумма в игре. Антонио вышел из ворот и довольно грамотно выбил мяч после подачи Интера с углового.

53′

Игнасио Абате получил повреждение и не сможет продолжить игру. Вместо него вышел Давиде Калабрия.

49′

В первые минуты второго тайма картина вновь не меняется — равная игра.

Второй тайм стартовал. После перерыва замен нет.

Первый тайм завершился. Пару моментов от обеих команд, незасчитанный гол. Это все о нем, о первом тайме. Отдыхаем!

40′

Пока определенно равная игра. Обе команды не создают большой опасности у ворот соперника. И владение мячом тоже примерно одинаковое.

37′

Ударил издалека Франк Кесси. Очень плохое решение. Выше ворот полетел мяч.

35′

Доннарумма опять в центре внимания. Выбегал Антонио на выход, опередил Икарди и выбил мяч, но его подобрал Интер. Ситуацию спас арбитр, зафиксировавший нарушение со стороны Мауро.

32′

Живая игра, однако моментов минимум. Ну и отмена гола тоже вызывает вопросы. Вроде бы офсайд у Раноккьи. Тем не менее — все еще 0:0.

Но арбитр матча Марко Гуида отменил взятие ворот! После пересмотра повтора он указал на штрафной удар от ворот Милана.

25′

ГООООООООООЛ! Интер открывает счет после углового, который завершился суматохой в штрафной Милана и голом Ивана Перишича с линии ворот. Хорват буквально опередил Антонио Доннарумму.

22′

Отрезок проходит в атаках Милана, но все они не опасны, кроме того удара Бонавентуры головой.

20′

И еще одна желтая для Милана. Лукас Билья срубил в центре поля Матиаса Весино.

19′

Уууу! Момент у Милана! Бонавентура опасно головой и Ханданович спас Интер.

16′

Первая желтая карточка. Мануэль Локателли из Милана наказан за откровенную симуляцияю, желая заработать пенальти. Очень плохая попытка «нарисовать точку».

На матче присутствует даже владелец Милана Йонхонг Ли. О его первом за четыре месяца визите на Сан Сиро СМИ писали еще вчера.

13′

Первый отрезок игры проходит без явного преимущества одной из команд. Где-то 50 на 50.

10′

В быструю атаку шел Интер, но подача в штрафную спокойно вынесена игроками Милана.

8′

Атакует Милан. Штрафной исполнили, но ничего не вышло. Затем прострел и все вылилось в угловой. Который тоже не помог создать момент россонери.

2′

Первый угловой за Интером уже на второй минуте, но нарушение в штрафной Милана и стандарт для россонери.

И наконец матч стартовал! 5 минут запоздания.

Команды уже вышли на поле и через пару минут стартует матч! Хотя, уже с запозданием.

Обновление по составу Милана

Вратарь Марко Сторари получил травму на предматчевой разминке не сможет сыграть. Вместо него выйдет Антонио Доннарумма, брат Джанлуиджи.

Именно его подписание, как твердили летом СМИ, было одно из условий, при которых Джиджи подписывал новый контракт с Миланом.

У Интера дела в чемпионате тоже идут не лучшим образом. Команда Лучано Спалетти проиграла два последних матча в Серии А — дома Удинезе 1:3 и на выезде Сассуоло 0:1.

Из-за этого нерадзурри спустились на 3-е место и теперь отстают от Ювентуса и Наполи, занимающих первые два места в чемпионате.

Кроме того, что эта игра сама по себе интересна из-за миланского дерби, в ней есть дополнительная подоплека.

После поражения Милана от Аталанты в предрождественском матче со счетом 0:2 СМИ сообщили, что в случае поражения от Интера россонери могут уволить Дженнаро Гаттузо с должности тренера.

Посмотрим, как все сложится. И насколько эмоциональны владельцы Милана.

Стартовый состав Интера

Ханданович — Канселу, Шкриняр, Раннокья, Нагатомо — Весино, Гальярдини — Кандрева, Жоау Мариу, Перишич — Икарди

Стартовый состав Милана

Сторари — Абате, Бонуччи, Романьоли, Родригес — Кесси, Билья, Локателли — Сусо, Калинич, Бонавентура

Добрый вечер, друзья! Второе миланское дерби в сезоне нас ждет! Милан и Интер вновь сойдуться в противостоянии, но в этот раз на стадии 1/4 финала Кубка Италии.