Министр спорта РФ помог скрыть допинг у игрока Краснодара | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Министр спорта РФ помог скрыть допинг у игрока Краснодара

9 июня 2016 admin 0 Comments

Министр спорта РФ помог скрыть допинг у игрока Краснодара

Немецкий канал ARD представляет новый фильм-расследование

Немецкий телеканал ARD утверждает, что министр спорта РФ Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных могли быть причастны в 2014 году к сокрытию положительной допинг-пробы у одного из футболистов «Краснодара», говорится на сайте канала, на котором в среду должен выйти новый фильм об употреблении допинга российскими спортсменами.

Согласно информации создателей фильма, вероятно, министра (инициалы ВЛ) спрашивают в одном из писем, что делать в случае с положительным допинг-тестом футболиста «Краснодара». Говорится также, что этот вопрос обсудит с ним ЮД (вероятно, Юрий Дмитриевич Нагорных). Новый фильм о допинге в российском спорте телеканал ARD покажет 8 июня в 23:45 по киевскому времени.

Профессиональный игрок российского клуба премьер-лиги «Краснодар» в 2014 году сдал положительную пробу на (пептид) гексарелин после матча 4-го тура чемпионата России против «Ростова» (2:0). Случай не был обнародован, игрок так и не был дисквалифицирован. Имя футболиста не называется.

Ранее Виталий Мутко, говоря о деталях фильма ARD, заявил, что рассматривает появление такого фильма только как дополнительный знак чрезмерного внимания к российскому спорту.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *