Миннесота подписывает Латавиуса Мюррея, Адама Тилена | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Миннесота подписывает Латавиуса Мюррея, Адама Тилена

16 марта 2017 admin 0 Comments

Миннесота подписывает Латавиуса Мюррея, Адама Тилена


Подписание бывшего раннингбэка Окленд Рейдерс означает конец эры Эдриана Питерсона в Миннесоте.

Миннесота Вайкингз продолжает активничать в межсезонье, подписав новый контракт со своим лучшим ресивером прошлого сезона Адамом Тиленом, а также заключив соглашение с бывшим раннингбэком Окленд Рейдерс – Латавиусом Мюрреем.

Латавиус Мюррей был выбран Оклендом в шестом раунде драфта 2013 года под 181 общим выбором. Он лидировал в составе Рейдерс по выносным ярдам в последние два сезона, а всего на его счету 2,278 ярдов и 20 тачдаунов за 543 выноса (4.2 ярда в среднем за попытку) в 45 играх карьеры (31 старт). Он был выбран в Про Боул в 2015 году, а в прошлом сезоне установил лучший результат своей карьеры с 12 тачдаунами.

Мюррей является более классическим раннером, но который эффективно выглядит в построениях шотган, которое является основой нападения Вайкингз. Именно эта особенность выгодно отличает его от Эдриана Питерсона, чья карьера в Миннесоте с подписанием Мюррея почти на 100% подошла к концу. Также надежность и эффективность новичка Вайкингз в игре вблизи зачетки противника скорее всего означает, что команду покинет и Мэтт Азиата.

Кроме того, по своим габаритам и скорости (он выбежал из 4.4 секунд в забеге на 40 ярдов во время драфт комбайна) он как раз напоминает Эдриана Питерсона. У Окленда теперь образовывается свободное место на позиции раннера, куда как раз идеально подошел бы легендарный раннер Вайкингз.

Второй главной новостью дня для Миннесоты стало подписание нового контракта с ресивером Адамом Тиленом. Сделка рассчитана на 3 года, за которые Тилен заработает 17 миллионов долларов, а с помощью различных бонусов эта сумма может достичь 27 миллионов, а 11 миллионов являются гарантированными. Тилен пришел в команду в качестве незадрафтованного свободного агента из местного университета третьего по силе дивизиона чемпионатов среди колледжей.

За свою карьеру в Вайкингз этот ресивер показал сумасшедший прогресс, не только сумев завоевать место в составе, но и пройдя путь от игрока спецкоманд до лучшего ресивера Миннесоты. В прошлом сезоне он поймал 69 пасов на 967 ярдов и пять тачдаунов. Теперь он будет делить полномочия стартового ресивера с Стефоном Диггсом, а Лакуон Трэдвелл скорее всего будет бороться за статус третьего ресивера Вайкингз.

Еще одним интересным решением Миннесоты стало возвращение корнербэка Терренса Ньюмана, которому в сентябре исполнится 39 лет. В прошлом сезоне он был самым возрастным игроком секондари в НФЛ и вторым среди всех игроков защиты, уступив лишь Джеймсу Харрисону из Питтсбург Стилерс. Несмотря на свой возраст, Ньюман выглядел очень мощно в прошлом сезоне, стал 9-м по эффективности корнербэком лиги по рейтингу PFF.

Он играл под руководством главного тренера Вайкингз Майка Циммера еще в Далласе и Цинциннати, и продолжит делать это и в следующем году. Единственным пятном, запятнавшим его репутацию, стал серьезный инцидент во время матча против Грин Бэй Пэкерс в прошлом году, когда он проигнорировал установки на игру Циммера и решил самостоятельно играть против ресивера Пэкерс Джорди Нельсона, что привело к поражению Вайкингз в той игре. Подписание нового контракта с Ньюманом говорит о том, что этот инцидент уже исчерпан и игрок сможет вновь выполнять функции ветерана и лидера раздевалки команды.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *