Мировой финал Neymar Jr’s Five: Украина — среди 16-ти лучших команд | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мировой финал Neymar Jr’s Five: Украина — среди 16-ти лучших команд

20 июля 2017 admin 0 Comments

Румыния становится победителем престижного турнира Neymar Jr’s Five

Мировой финал Neymar Jr's Five: Украина - среди 16-ти лучших команд

Дружба, достоинство и страсть привели румын к победе в финале крупнейшего в мире турнира по мини-футболу, за которым следили бразильские суперзвезды Неймар и Габриэл Жезус. 8 июля Неймар принимал весь мир на празднике футбола в своем родном городке Прая-Гранди, Бразилия, где состоялся Мировой Финал Neymar Jr's Five.

Более 100 000 игроков из 53 стран боролись за место в мировом финале, но никто не смог остановить румын, которые после победы над Англией в решающем матче, были объявлены лучшей командой мира.

Сразу после объявления победы они были награждены товарищеским матчем против команды Неймара с его близкими друзьями, среди которых звезда Манчестер Сити Габриэл Жезус и бывший игрок сборной Франции Джибриль Сиссе.

В финале Neymar Jr's Five была интенсивная битва. Все время счет держался 0-0, приведя матч к игре один на один и Золотому Голу. После длительного владения мячом англичанином, контратака румына решила судьбу матча. "Когда я забрал мяч и побежал к цели, я почти плакал, поэтому не знаю, как я это сделал", — признался румын Сильвио Мандалин.

Богдан Драгос заявил, что они поражены, потому что "это невероятно — играть против Неймара и Габриэля Жезуса. Это осуществление мечты». Неймар: "Когда я приехал, я посмотрел на Румынию и сказал:" У них есть стиль чемпионов", и они это сделали.»

Всего в мировом финале Neymar Jr's Five приняло участие 53 команды из разных стран.

Украинская команда ИнБев Житомир стала одной из 16-ти лучших команд мира. Сначала украинцы выиграли свою группу — благодаря четырем победам и только одному поражению опередив команды из Ливана, Дании, Словении, Бельгии и Маврикия. В плей-офф украинцы встретились с немецкой командой и разгромили их со счетом 5:0. Однако в 1/8 финала ИнБев уступил ангольской команде Фуриа со счетом 0:2.

Мировой финал Neymar Jr's Five: Украина - среди 16-ти лучших команд

«Все старались.. Этот опыт, уверен, пригодится нашей молодежи , мы победили много сильных команд .. к нам подходило очень много людей и удивлялись, что команда из Украины показывает такой футбол! Мы полны позитива и опыта от нашего путешествия, будем дальше работать и добиваться новых целей» — Константин Кожанов, ИнБев Житомир.


Мировой финал Neymar Jr's Five: Украина - среди 16-ти лучших команд

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *