Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ошибка при стандарте была фатальной» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ошибка при стандарте была фатальной»

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ошибка при стандарте была фатальной»

«Черноморец» – «Шахтер» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Результат, который хозяева поля заслужили. Они бились за него, сыграли хорошо и организованно. Мы же должны были забивать еще в первом тайме. Во второй половине имели место расслабленность и фатальная ошибка при стандартном положении, когда нам забили. После этого было уже очень сложно вскрыть оборону соперника. «Черноморец» защищался большими силами. А мы делали слишком много длинных передач туда, где высокорослые футболисты соперника все выигрывали. Этим мы упростили им оборону – они легко выбивали мяч.

Я поздравляю «Черноморец». Отмечу мотивацию и амбиции, с которыми действовал сегодня соперник. Но это ни в коем случае не оправдывает нас и нашу игру. Возможно, в какой-то мере наши футболисты себя берегли и готовили к предстоящему матчу с «Севильей», не хотели получить травму. Плюс теперь становится понятно, почему я не разрешаю арендованным футболистам выходить против «Шахтера». То, как Данченко сыграл против Бернарда, ненормально! Мы разрешили ему выйти на поле, но так жестоко сыграть… Аналогично было и с «Зарей». Так и Малышев жестко действовал против нас – против Степаненко и Кривцова. Молодые футболисты, наверное, хотят себя показать в игре с «Шахтером» и переходят грань. В целом даже до сегодняшнего матча было сложно выиграть чемпионат. К сожалению, возможно, так думали и футболисты. Сейчас самое важное – хорошо подготовиться к «Севилье».

– Выпуская Тайсона, Марлоса, Эдуардо, вы ожидали, что они сыграют технично, нестандартно? Довольны ли вы действиями футболистов, которые вышли на замену?
– Все думали больше о «Севилье», чем о сегодняшнем матче. А хозяева действовали очень жестко, даже порой жестоко. Наверное, судья поздно начал предупреждать и нас, и их. Нужно было это раньше делать. Самое важное, что поединок завершился без травм для футболистов. Но после матча появились проблемы у Дентиньо и Бернарда. Сложно вскрыть команду, которая всем составом обороняется, пытается сыграть на редких контратаках. Это может привести к ничейному результату, но не к победе.  

– Что понравилось и что не понравилось в игре «Шахтера» перед «Севильей»?
– Это не имеет никакого отношения к сегодняшнему поединку.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *