Мирча Луческу покинул Зенит | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мирча Луческу покинул Зенит

29 мая 2017 admin 0 Comments

Мирча Луческу покинул Зенит


Бывший наставник Шахтера Мирча Луческу покинул должность главного тренера Зенита, сообщает официальный сайт российского клуба.

Руководство клуба из Санкт-Петербурга решило не продолжать сотрудничество с 71-летним румынским специалистом.

Луческу возглавил Зенит перед стартом этого сезона, заключив двухлетнее соглашение. Однако еще ранее СМИ сообщали, что российский клуб намерен уволить тренера из-за неудовлетворительных результатов.

Зенит финишировал на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата России, которое не дает команде возможности побороться за выход в Лигу чемпионов.

Кроме этого Луческу у руля Зенита не удалось показать хороших результатов в еврокубках. Его команда вылетела из Лиги Европы еще в феврале, уступив Андерлехту в 1/16 финала по результатам двух встреч (0:2, 3:1).

По информации авторитетного итальянского издания La Gazzetta dello Sport, заменить Луческу в Зените может бывший наставник Интера и Манчестер Сити Роберто Манчини.

Напомним, Мирча Луческу на протяжении 12 лет был главным тренером Шахтера, а летом прошлого года возглавил Зенит. Дела в российском клубе у Луческу совершенно не заладились, и еще в марте появлялась информация, что руководство Зенита раздумывает над его отставкой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *