Мирча ЛУЧЕСКУ: «У меня были великолепные игроки» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У меня были великолепные игроки»

21 мая 2016 admin 0 Comments

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У меня были великолепные игроки»

Эмоциональное прощание Мирчи Луческу с украинским футболом после финала Кубка Украины

После победы в финале Кубка Украины своими эмоциями поделился Мирча Луческу, который провел свою последнюю пресс-конференцию на посту главного тренера «Шахтера».

 

— Очень хорошая игра для финала Кубка. Встречались две амбициозные команды с высоким уровнем игры. Несмотря на то, что чувствовалась усталость, я доволен качеством игры. Мы заслужили эту победу. У нас было больше опыта и в техническом мастерстве мы превосходили своего соперника. «Заря» — амбициозная, агрессивная и скоростная команда, не зря они попали в финал. Их игра достойна финала. Луганская команда показывает самый зрелищный футбол после «Шахтера». После этого матча наши игроки уезжают в сборные, и я пожелал им успеха.

 

Это моя последняя игра у руля «Шахтера». Я обещал, что не буду ни с кем вести переговоры до конца своего контракта, не хотел ставить под риск наши выступления в различных турнирах. Начиная с сегодняшнего дня, я — свободный тренер и буду искать себе новое место работы. «Шахтер» же будет искать нового тренера. За эти 12 лет очень много людей было рядом со мной, и они помогали нашему клубу выступать на высоком уровне. Я хочу поблагодарить всех этих людей, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые сейчас страдают… Но там, где они находятся, уверен, они радуются нашим успехам.

 

Хочу поблагодарить наших игроков. За 12 лет у меня было 5-6 команд, и все они оставили след в истории. Они росли вместе с нами и уходили в топ-клубы Европы, мы имели с ними большое терпение и они показали себя с наилучшей стороны. Я хочу сказать слова благодарности не только тем игрокам, которые сегодня были рядом, но и тем, кто уходил из «Шахтера». У меня были великолепные игроки.

 

Сказал ребятам, чтобы они продолжали в том же духе и завоевывали титулы, как и ранее. Самое главное, я хочу поблагодарить нашего президента. Я его обнимаю и благодарю за то, что он позволил мне быть здесь тренером, и не только тренером, но и другом. Знаю, как он переживает, что не может быть рядом с командой, но я его очень уважаю и желаю ему удачи. 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *