Михаил КОПОЛОВЕЦ: В сборной была проблема внутри коллектива | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Михаил КОПОЛОВЕЦ: В сборной была проблема внутри коллектива

8 июля 2016 admin 0 Comments

Михаил КОПОЛОВЕЦ: В сборной была проблема внутри коллектива

О своей карьере, о выступлении сборной на Евро рассказал экс-игрок «Карпат» Михаил Кополовец.

— 30-го июня у меня закончился контракт, я уже приехал домой в отпуск. Они хотят, чтобы я продлил его, но я пока на паузе, потому что в Германии мне психологически очень трудно, маленький город, не слишком мне подходит. Но 2 года побыл и сейчас в отпуске пока думаю. Сначала было трудно, потому что я не владел немецким, и сейчас не владею. Но за полгода с ребятами более или менее друг друга начали понимать. Тренер по пальцам объясняет, пару слов английских, немецких, закарпатских – и мы немного начали понимать друг друга.

 

У меня не было желания учить язык, потому что каждые полгода, что я там играю, думаю, что уеду. Я сильно не учил, тренер на меня было немножко злой, но я ходил к репетитору, каждый месяц пару бутылок коньяка заносил, он счастлив был и говорил тренеру, что я идеально уже говорю. Хотя тренер не мог со мной объясниться на поле.

 

Я очень скучаю по дому, очень сильно. Каждый месяц ездил домой, фактически, там около 200 километров. Они немножко злые были, но я сразу сказал, что мне трудно психологически. Увидеть маму, побыть два-три дня дома – тогда я приезжал с новыми силами.

 

О ЕВРО 2016

 

Немцы не очень хорошо сыграли последнюю игру. Итальянцы, по моему мнению, переиграли их и заслуживали победы, их жалко. Пенальти ужасно пробили, одни и другие. Так бить пенальти игроки такие не могут, начинают что-то выдумывать, эти «дерганья». Стал, пробил – и до свидания.

 

По поводу Йоахима Лева. Ему готовы все простить. Он и сопли ест, и в штаны себе лезет, что-то чешет. Но люди к этому относятся нормально, команда играет, команда проходит дальше. Да, они смеются, но его любят. Был недавно в магазине, и там буквально на каждом продукте флаг Германии.

 

Сейчас уже никто на классе не побеждает. Это раньше делала Испания, где-то Англия. Сейчас побеждает тот, кто больше хочет. Думали, что Уэльс может играть или Исландия? Посмотрите, Португалия все время вничью играет. Есть класс, есть желание. Люди выходят, как бойцы, викинги. Посмотрите, как они играли. Проигрывали 4-0, но бегут вперед, несутся назад. Вот, о чем будущее футбола.

 

Понравился хорват Перишич, Жиру выстрелил, хороший гол забил Шакири. Думаю, финал будет Португалия — Франция, болеть буду за Португалию. Хотелось, чтобы Криштиану Роналду выиграл Чемпионат Европы, хороший футболист.

 

О сборной

 

Посмотрите, как наши футболисты поют гимн. Тот поет, тот нет, тот прячет голову. Команда должна выйти, спеть гимн, чтобы слышали люди. Не поешь гимн? Не пой. Люди споют на трибунах за вас. Но выйдите на поле, играйте хорошо. Есть проблема внутри команды. Мне кажется, много ошибок сделали в Федерации, тот же тренерский состав… Зачем было Шевченко вводить к ЕВРО, убирать Заварова. Ну хотите вы сделать его тренером – уже после Чемпионата делайте, дайте Фоменко доработать. На мой взгляд, хороший тренер.

 

Столько грязи уже вылили, это мои коллеги, мне их жалко. Но я смотрю, Гармаш выходит на футбольное поле в матче с Северной Ирландией. Как он выходит? Человек выбегает на футбольное поле, а в глазах, такое ощущение, что его попросили: «Сыграй, пожалуйста, 15 минут». Смотрю, выходит поляк: у него глаза горят, весь в игре.

 

У нас половина игроков уже в отпусках, ждут, когда чемпионат закончится. Море, пляж… Они не чувствовали, что 40 млн. человек переживали. Есть люди, которые мне понравились, делали свою работу. Понравился Степаненко, Пятов, Федецкий, может не все получалось, но люди старались. У Коноплянки было много желания. Может, не все получалось. Что-то в команде происходило, потому что уверенности в себе не было. Ярмоленко полностью провалил этот Чемпионат. Первые две игры я не знаю, что там происходило.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *