Михаил ФОМЕНКО: «Нам предстоит сложный матч» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Михаил ФОМЕНКО: «Нам предстоит сложный матч»

11 июня 2016 admin 0 Comments

Михаил ФОМЕНКО: «Нам предстоит сложный матч»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины накануне встречи с Германией

На стадионе «Пьер Моруа» в Лилле состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко накануне встречи с Германией, которая откроет для нашей команды Евро-2016.

— Что вы думаете о сборной Польши? Йоахим Лев сказал, что украинская и польская команды похожи, — польский журналист реши начать с вопроса, который пока не очень актуален.
— Если начать с состава, то в сборной Польши практически все игроки выступают в европейских клубах. У нас таких игроков очень мало. Думаю, не стоит называть сборные Украины и Польши похожими друг на друга.

— Насколько влияет ситуация в Украине на готовность команды к Евро?
— То, что сейчас происходит в Украине… хорошего в этом мало. И мы прекрасно понимаем, что футбол — это не исключение из жизни, ребята все понимают и своей игрой хотят доставлять удовольствие болельщикам и жителям Украины.

— Как вы будете останавливать Левандовски?, —  не унимался поляк.
— Это не теоретическое занятие, поэтому не вижу смысла это обсуждать.

— Насколько вы уже определились с составом на игру с Германией? Тяжело ли начинать чемпионат Европы с одним из фаворитов турнира?
— С окончательным составом мы определяемся в день игры. Процентов на 90% мы уже определились, но еще есть время до завтра.

Это всегда сложное начало. Может, нам даже повезло, что мы играем с такой командой, как сборная Германии, и здесь не может быть других мыслей относительно игры немецкой сборной. Нам предстоит сложный матч.

— Можете сравнить нынешнюю сборную Германии и ту, которая два года назад стала чемпионом мира?
— Любая команда становится только сильнее, хуже никто не становится, только если ничего не влияет на ситуацию. То, что было – история. Думаю, они нацелены на самые высокие задачи, потому что они давно не выигрывали чемпионат Европы.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *