Михаил ФОМЕНКО: «Ярмоленко и Степаненко? Время лечит» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Михаил ФОМЕНКО: «Ярмоленко и Степаненко? Время лечит»

9 июня 2016 admin 0 Comments

Михаил ФОМЕНКО: «Ярмоленко и Степаненко? Время лечит»

Наставник национальной сборной Украины считает, что команда – это семья

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о роли Тимощука в команде, а также о ситуации с конфликтом Ярмоленко и Степаненко.

— Тимощук по своему футбольному образованию опорный полузащитник. Мы использовали его в роли центрального защитника. Если надо, он сможет сыграть на этой позиции. Если в двух словах, то Тимощук — авторитет (улыбается). Что касается Зинченко, то его можно использовать в качестве центрального полузащитника и на позициях крайних вингеров.

Ярмоленко и Степаненко? Вы должны понимать, что команда — это как семья. Если этого не будет, тогда нет смысла заниматься делом и решать те задачи, которые поставлены перед национальной сборной. Потому что ребята прекрасно понимают, что если этого не будет, то какой смысл терять время. Если бы это случилось вчера, а играть нужно было сегодня или завтра, тогда, думаю, это было бы проблемой. Есть такое выражение: «Время лечит». Думаю, уже прошло достаточно времени для того, чтобы ребята это прекрасно поняли, осознали и поняли, что решать те задачи, которые стоят перед сборной без взаимопонимания, взаимоуважения невозможно. Думаю, это никак не может отразиться на дальнейшем выполнении задач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *