Михайленко: Днепру не хватило точного удара и реализации в матче против Зирки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Михайленко: Днепру не хватило точного удара и реализации в матче против Зирки

8 мая 2017 admin 0 Comments

Михайленко: Днепру не хватило точного удара и реализации в матче против Зирки


Главный тренер Днепра Дмитрий Михайленко поделился мыслями о матче против Зирки (1:1) в рамках 28-го тура украинской Премьер-лиги.

Днепр повел в счете на 7-й минуте встречи после гола Евгения Чеберко, однако в начале второго тайма Зирке удалось забить ответный мяч в ворота команды гостей — отличился Федерико Перейра.

«Была тяжелая игра, что связано, скорее всего, с погодой, потому что первая жара всегда тяжело дается футболистам: тяжело двигаться, совсем по-другому работает организм. Игра получилась нервная, было много борьбы, что связано также с состоянием газона», — приводит слова Михайленко официальный сайт Днепра.

«Мы хорошо начали матч и контролировали в первом тайме все атаки хозяев. Во втором тайме в связи с заменами, которые  провел тренер Зирки, у соперника появилось территориальное преимущество. Он убрал второго нападающего, и хорошо в первой половине тайма вышел Ситало, плюс Загальский хорошо работал на атаку. Потом своими заменами мы немного изменили ход игры и в концовке, наверное, были предпочтительнее и могли увозить отсюда три очка».

«Нужно говорить о том, как складывалась игра, и на что мы рассчитывали. Начало было хорошее, и мы контролировали ход игры. Нужен был второй гол, благодаря которому нам стало бы проще, и он бы психологически надломил соперника. Мы не забили, а противник воспользовался своим шансом. По тому, как складывалась игра, наверное, мы больше разочарованы».

«Не хватило точного удара и реализации. Были хорошие предпосылки, передачи с флангов, но там не оказалось человека, чтобы поставить точку. Во втором тайме, мне кажется, были более явные моменты с нашей стороны, но тоже не хватило точности», — добавил тренер.

После 28 туров украинской Премьер-лиги Днепр с 19 очками идет на предпоследнем месте в турнирной таблице, опережая Волынь на 6 баллов. При этом беспроигрышная серия команды Дмитрия Михайленко в чемпионате составляет уже 12 матчей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *