Михайленко: Лунина ждет большое будущее | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Михайленко: Лунина ждет большое будущее

8 мая 2017 admin 0 Comments

Михайленко: Лунина ждет большое будущее


Главный тренер Днепра Дмитрий Михайленко поделился мыслями об игре основного голкипера команды Андрея Лунина.

18-летний Лунин является воспитанником Днепра, за главную команду которого дебютировал в октябре прошлого года. Уверенная игра вратаря порождает в СМИ информацию об интересе к нему со стороны европейский топ-клубов, среди которых даже назывался мадридский Реал.

«Думаю, в чемпионате Украины не так много вратарей показывают такую надежность, психологическую уверенность, хорошую игру на выходах и хорошую игру ногами. Поэтому то, что им могли заинтересоваться, мне кажется, это абсолютно нормально», — приводит слова Михайленко официальный сайт Днепра.

«Сейчас есть Интернет и можно смотреть любого футболиста в любой стране. И если тот же Андрей Шевченко уехал в Милан, почему другой Андрей не может уехать в другой европейский клуб? Меня тут ничего не удивляет. Мы видим его прогресс. Его психологическое состояние как для 18-летнего парня очень уверенное, поэтому, думаю, его ждет большое будущее».

За первую команду Днепра Андрей Лунин провел 18 матчей в украинской Премьер-лиги. Также он сыграл 3 поединка в Кубке страны, где днепряне уступили в полуфинале Шахтеру (0:1).

При этом при Лунине безпроигрышная серия Днепра в УПЛ составляет уже 12 матчей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *