МИХАЙЛИЧЕНКО: «О договорном результате речь идти не могла» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

МИХАЙЛИЧЕНКО: «О договорном результате речь идти не могла»

29 мая 2016 admin 0 Comments

МИХАЙЛИЧЕНКО: «О договорном результате речь идти не могла»

Ветеран «Динамо» поделился впечатлениями о победе в «Кубке Славы Поколений»

Легендарный футболист киевского «Динамо», нынче – спортивный директор клуба Алексей Михайличенко поделился впечатлениями от организации и участия в матче, посвященном юбилею победы «Динамо» в Кубке Кубков 1986 года.

— Алексей Александрович, результат матча, как это часто бывает в выставочных играх, был заранее оговорен?
— Конечно же, нет. Наша команда не умеет играть договорные игры. Мы решили устроить болельщикам праздник, но при этом сыграть серьезно, так как мы можем на сегодняшний день. Поэтому, конечно, о договорном результате речь идти не могла.

— Тем не менее, в начале игры вы дали фору команде друзей «Динамо»?
— Да нет, мы просто не сразу разобрались на поле. Только собрались, было много шуток, воспоминаний. Вышли на поле немного не подготовленными, чересчур расслабленными. Но ничего, потом собрались и отыгрались.

— Насколько важно проведение таких матчей?
— История всегда важна. Мы хотели поделиться радостью с нашими болельщиками, друзьями, которые о нас помнят. Поэтому мы решили провести матч не с какой-нибудь командой, а с командой друзей, тех, кто хорошо помнит дату 2 мая 1986 года. Мне кажется, нам все удалось. Историю обязательно нужно помнить, потому что не будет завтрашнего дня, если не помнить вчерашнего.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *