Михайлюк отозвал свое имя с драфта НБА | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Михайлюк отозвал свое имя с драфта НБА

25 мая 2017 admin 0 Comments

Михайлюк отозвал свое имя с драфта НБА


Украинец Святослав Михайлюк принял решение не идти на драфт 2017 года и еще год проведет в системе NCAA, выступая за Канзас Джейхокс.

Михайлюк выставил свою кандидатуру на драфт, однако по новым правилам у него была возможность до 24 мая сняться и вернуться в колледж. В заключительный день украинец воспользовался этой возможностью.

«У меня постоянно осталась связь с Канзасом, и я решил вернуться еще на один год, — цитирует Михайлюка kuathletics.com. — Я увидел, какие компоненты мне нужно улучшить. С нетерпением жду своего возвращения в команду».

Он успел неплохо себя показать в одном матче драфт-комбайна, набрав за 18 минут 9 очков (3/7 трехочковых), а также сделав 3 подбора, 1 передачу и 1 блок-шот. В том же матче Михайлюк получил травму и вынужден был дальше работать с проблемами. После восстановления он работал с тремя командами (Нью-Орлеан, Бостон и Нью-Йорк), чтобы понять интерес к нему на предстоящем драфте.

«Сви использовал эту возможность именно, как это и должно быть, — сказал наставник Джейхокс Билл Селф. — К сожалению, повреждение помешало ему показать себя в полную силу. И он сам, и мы прекрасно знаем, что ему нужно улучшить в следующем сезоне, чтобы выйти на следующий уровень».

Таким образом, Михайлюк полностью пройдет обучения в университете Канзаса, следующий год будет для него выпускным. В предыдущем трех сезонах в составе Джейхокс он сыграл 97 матчей, в которых набирал в среднем за игру 6,3 очков, а также делал 1,9 подборов. Последний сезон у Михайлюка получился намного лучше, чем предыдущие два: 9,8 очков, 3,0 подборов, 1,3 передач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *