МОК до конца года отменил все соревнованиям по зимним видам спорта в России | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

МОК до конца года отменил все соревнованиям по зимним видам спорта в России

19 июля 2016 admin 0 Comments

МОК до конца года отменил все соревнованиям по зимним видам спорта в России

 

После доклада ВАДА, россиян могут недопустить к Олимпиаде-2016

По итогам конференции исполкома Международного олимпийского комитета стало известно, что МОК не будет содействовать проведению любых международных соревнований на территории России. Кроме того, МОК призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к любым состязаниям, которые планировалось провести в России.

«Из-за подробного описания манипуляций с допинг-пробами, проведенных на Олимпийских играх в Сочи, МОК обращается ко всем международным федерациям по зимним видам спорта с просьбой приостановить подготовку к любым соревнованиям на территории России, включая чемпионаты мира, этапы Кубка мира и другие старты. Необходимо начать поиск альтернативных вариантов проведения этих соревнований. Приостановление подготовки будет действовать до 31 декабря 2016 года.

Также МОК не будет организовывать и содействовать организации какого-либо спортивного турнира или соревнований на территории России, включая Европейские игры 2019 года», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МОК.

18 июля был обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена о результатах расследования обвинений экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в массовом употреблении российскими спортсменами запрещенных веществ на Олимпийских играх в Сочи, после чего исполком ВАДА рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *