Молодая звезда Кардиналз получила серьезную травму | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Молодая звезда Кардиналз получила серьезную травму

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Молодая звезда Кардиналз получила серьезную травму


Алекс Рейес скорее всего выбыл на длительный срок еще до старта сезона.

Бейсбольный сезон начался пару дней назад с появления на тренировочных базах питчеров и кетчеров, но Кардиналз уже получили очень плохую новость. Их главная молодая надежда, правша Алекс Рейес, травмировал локоть, где первичное обследование с помощью МРТ обнаружило частичный разрыв связки.

Команда отправила Рейеса к другому доктору для подтверждения диагноза и назначения лечения, но в таких случаях обычно все заканчивается операцией Томми Джона, которая является самым тяжелым испытанием для бейсболиста. В таком случае питчер пропустит примерно полтора года, что делает реалистичным сценарием его возвращение лишь в районе июля 2018 года. Травма Рейеса – огромный удар по амбициям Сент-Луиса, ведь именно этот игрок должен был стать новой надеждой и опорой стартовой ротации команды. Он уже испытывал проблемы с локтем в 2013 году, но тогда все обошлось для него лишь инъекцией плазмы, а не хирургическим вмешательством.

Алекс Рейес считается одним из главных талантов МЛБ, ведь именно его все авторитетные издания считают лучшим проспектом лиги среди питчеров. Он уже сумел дебютировать за главную команду в прошлом сезоне, сыграв 12 игр из которых он провел 5 игр в качестве стартера. В них его показатели были просто феноменальны: 1.57 ERA, 52 страйкаута за 46 иннингов, а также четыре победы при всего одном поражении.

Чтобы добавить оптимизма болельщикам команды нужно сказать, что операция Томми Джона на локтевом суставе имеет более высокий шанс полного восстановления способностей игрока, чем подобная операция на плечевом суставе. Майкл Вака теперь рассматривается в качестве пятого стартера Кардиналз, но лишь в том случае, если здоровье позволит выступать в качестве стартера этому очень талантливому, но травматичному питчеру.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *