Монако в меньшинстве вырвал победу над Лионом | Мир спорта

Монако в меньшинстве вырвал победу над Лионом

2222949 Франция

05 февраля 2018, 0:04

Роман Синчук

/football/game/11833278/
Монако в меньшинстве совершил камбэк и обыграл Лион (3:2) в 24-м туре французской Лиги 1.

Лион очень уверенно начал поединок и забил два мяча. При этом в эпизоде с первым голом, который Мариано Диас забил ударом метров с 30-и, вратарь монегасков Субашич еще и получил травму, ударившись о штангу.

В такой непростой ситуации Монако, однако, смог собраться и отыгрался еще до перерыва — Бальде Кейта мощно пробил в угол после сольного прохода, а Радамель Фалькао добил мяч в ворота после того, как сам же не забил пенальти.

Но это было только начало. Вскоре после гола Эль Тигре Бальде Кейта подвели нервы и он, уже имея предупреждение, пошел в подкат прямой ногой и был удален. Затем, уже в начале второго тайма, сам Фалькао при попытке удара дернул мышцу и ушел с поля.

Но извлечь выгоду из численного большинства и травм лидеров Монако Лиону не удалось. Ткачи сбились на банальные прострелы с левого края, которые штамповал Менди, но центр обороны Монако в лице Глика и Жемерсона был надежен. В то же время южане не забывали и про контратаки, в одной из которых на 88-й минуте вырвали победу — Йоветич и Рони Лопеш разыграли нехитрую комбинацию с ударом последнего.

Таким образом, после 24 туров на втором месте в Лиге 1 остался Марсель — у него 51 очко. Третьим теперь идет Монако с 50 баллами, Лион же с 48 очками только 4-й.