Монако на выезде справился с Лионом и вернулся на первое место | Мир спорта

Монако на выезде справился с Лионом и вернулся на первое место

24 апреля 2017 admin 0 Comments

Монако добыл тяжелую, но справедливую победу над Лионом (2:1) в 34-м туре французской Лиги 1.

Отношения Монако и Лиона за последние годы предельно обострились, но выставить сегодня основу тренер Ткачей Бруно Женезьо не мог: Ляказетт, Маммана и Фекир травмированы, тогда как остальные игроки основы просто сильно устали после изнурительного выезда в Стамбул к Бешикташу.

Это существенно облегчило жизнь Монако, который с первых минут завладел инициативой и обрушил на ворота Антони Лопеша множество атак. Сдержать эту лавину у ослабленной защиты Лиона ожидаемо не вышла и еще до перерыва она дважды пропустила: Фалькао хорошо сориентировался в штрафной после подачи, а Мбаппе без труда оставил не у дел стоппера и вратаря в контратаке.

К чести Лиона, в перерыве команда собралась и вышла на второй тайм с совсем иным настроением. Ткачи стали лучше цепляться за мяч, больше его контролировать, создавать моменты, тогда как Монако, перейдя на контратаки, почти перестал тревожить Антони Лопеша.

Как результат – один гол Ткачи таки отквитали: Тузар замкнул дальнюю штангу после подачи с углового. Но на большее их не хватило, хотя шансы и были: тот же Тузар умудрился пробить мимо с убойной позиции.

Таким образом, после 34 туров Монако вернулся на первое место в таблице: команда Леонарду Жардима имеет 80 очков, как и ПСЖ, но у нее есть игра в запасе. Касательно Лиона, то он теперь пятый с 54 баллами.