Монако не удержал победу над Монпелье | Мир спорта

49 Франция

29 сентября 2017, 23:49

Роман Синчук

/football/game/11833260/
Монако в компенсированное время упустил победу над Монпелье (1:1) в 8-м туре Лиги 1.

Монако играл откровенно плохо на протяжении всего матча. Полузащита монегасков бесцельно контролировала мяч, но не могла продвинуться ближе к чужим воротам.

По такой игре монегаски чудом открыли счет на 38-й минуте – в редкой контратаке Рони Лопеш выложил мяч на Фалькао. Это был первый и последний удар Монако в створ ворот в этот вечер.

Монпелье, в свою очередь, большую часть матча играл от обороны, но в концовке все же пошел вперед и был вознагражден за смелость – ветеран команды Сулейман Камара на 94-й минуте воспользовался провалом центра обороны Монако и точно пробил головой.

Таким образом, после 8 туров Лиги 1 в активе Монако 19 очков. Столько же у ПСЖ, но у парижан есть игра в запасе. Монпелье, снявший скальпы с обоих лидеров сезона во Франции, пока пребывает на 10-й позиции с 9 очками.