Монарев: решение тренера Астры ввело меня в полное недоумение | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Монарев: решение тренера Астры ввело меня в полное недоумение

27 января 2017 admin 0 Comments

Монарев: решение тренера Астры ввело меня в полное недоумение


Главный тренер Зирки Роман Монарев поделился со Sport Arena подробностями спарринга на сборе в Кипре с румынской Астрой (1:1), который не был завершен.

На 75-й минуте встречи после очередного грубого фола со стороны Астры, тренерский штаб румынской команды, недовольный судейскими решениями по ходу поединка, принял решение увести своих футболистов с поля.

«По непонятным мне причинам тренер румынской команды за 15 минут до окончания встречи увел свою команду с поля, — рассказал Роман Монарев. – И это меня очень сильно взволновало. А информация официального сайта Астры о том, что это я увел свою команду с поля, растиражированная СМИ в Украине, вызвало у меня просто возмущение».

«Игроки Астры забили гол, но мы очень быстро отыгрались. Счет стал ничейным — 1:1. После этого мои подопечные имели преимущество. В ответ игроки румынской команды очень часто необоснованно фолили. На 75-й минуте футболист Астры получил вполне обоснованную вторую в матче желтую карточку. Это привело к его удалению с поля с правом замены. Повторюсь: исключительно с правом замены, что было оговорено до начала игры. То есть, тренер нашего соперника мог выпустить на поле вместо удаленного игрока другого футболиста. В этом не было вообще никаких проблем. Тем более,что второе предупреждение игрок Астры получил абсолютно по делу.

«Он умышленно находился перед мячом и мешал нашему футболисту возобновить игру. Соответственно, когда наш игрок все же ввел мяч в игру, а игрок Астры таки этому помешал, то арбитр вынес нарушителю заслуженное предупреждение».

«После этого тренер румын принялся обвинять бригаду арбитров в нечестном судействе. И спустя несколько минут увел свою команду с поля. Я от такого решения оказался в полном недоумении. Вся наша команда оказалась в замешательстве. Все. После этого мы также вынуждены были собраться и уехать в свой отель. Не было доиграно 15 минут встречи», — подытожил Роман Монарев.

Напомним, свой следующий матч на сборе на Кипре Зирка проведет 28 января. Соперником команды из Кропивницкого будет венгерский Мезекевешд.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *