Монреаль драматично сравнял счет в серии с Рейнджерс | Мир спорта

Монреаль драматично сравнял счет в серии с Рейнджерс

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Монреаль Канадиенс сравняли счет за 18 секунд до завершения третьего периода и в конце первого овертайма вырвали победу (4:3) во втором матче серии плей-офф против Нью-Йорк Рейнджерс.

После поражения в первом матче без заброшенных шайб Монреаль просто обязан был побеждать во втором домашнем матче на старте серии, иначе из Нью-Йорка можно было уже и не вернуться. Этот холодный расчет наверняка помог Канадиенс до самого конца сражаться за победу с большим усердием, буквально зубами вырвав победу у гостей.

Для Рейнджерс этот матч стал историей о том, как трудно играть без клюшек. Канадиенс впервые в серии пробили героя первой встречи Хенрика Лундквиста, когда он потерял клюшку по ходу первого периода и явно не слишком уверенно себя ощущал во время той атаки Монреаля, которая завершилась точным броском Джеффа Питри.

Неоднократно по ходу матча и Лундквист, и другие игроки команды теряли клюшки, однажды Адам Винье даже вынужден был взять тайм-аут, когда Крис Крайдер некоторое время не имел возможности подъехать к скамейке для смены сломанной амуниции.

В конце матча кошмарная для Рейнджерс история повторилась. В толкучке на пятаке с Томашем Плеканецом Ник Холден сломал клюшку, не сумев помешать чеху забить после передачи Алекса Гальченюка. Снова творивший чудеса Лундквист (54 сэйва в итоге) на этот раз не сумел спасти.

У Рейнджерс следует отметить вторую шайбу Михаэля Грабнера, который сам перехватил шайбу в своей зоне, убежал от всех и реализовал выход один на один. Также хорошо гости провели второй период. После жесткого силового приема Стива Отта на Матсе Зуккарелло на площадке началась потасовка, в ходе которой ДжейТи Миллер спровоцировал Ши Вебера на драку и обоюдное удаление.

Именно без Вебера Монреаль пропустил шайбу от Рика Нэша после хорошо разыгранной комбинации. Зуккарелло вывел Рейнджерс вперед несколькими минутами позже, подставив клюшку под сильный бросок в сторону ворот Брендана Смита.

После гола Плеканеца команды ждал овертайм, где преимущество снова было на стороне Канадиенс. Решающую шайбу забросил главный герой встречи Александр Радулов (1+2), сумевший на пятаке затолкать Мику Зибанеджада и проткнуть шайбу мимо Лундквиста.

Уже в воскресенье вечером будет сыгран третий поединок серии — соперники переезжают в Нью-Йорк.

Монреаль — Нью-Йорк Рейнджерс 4:3 (в первом овертайме) (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 04:05 Питри — 1 (Дано, Радулов) — 1:0, 13:48 Грабнер — 2 — 1:1, 15:42 Байрон — 1 (Галлахер, Плеканец) — 2:1, 29:58 Нэш — 1 (Холден, Визи) — 2:2, 34:47 Зуккарелло — 1 (Степан, Смит) — 2:3, 59:42 Плеканец — 1 (Гальченюк, Радулов), 78:34 Радулов — 1 (Пасиоретти, Вебер) — 4:3

Вратари: Прайс — Лундквист

Броски: 58 (9+18+18+13) — 38 (9+12+9+8)

Три звезды: Радулов (М), Лундквист (Р), Плеканец (М)

Счет в серии 1:1