Монреаль прерывает четырехматчевую серию поражений | Мир спорта

Монреаль прерывает четырехматчевую серию поражений

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Канадиенс на выезде не без труда одолели аутсайдера Аризону 5:4.

Монреаль так мощно провел первую часть сезона, что вполне мог позволить себе угодить в мини-кризис и все равно остаться лидером атлантического дивизиона. В последних четырех встречах команда Мишеля Террьена потерпела четыре поражения, оказавшись на рекордной для себя в текущем чемпионате серии неудач.

Не без труда, но канадский коллектив все же добыл победу, когда на выезде справился с Аризоной 5:4 в овертайме. По ходу поединка Монреаль выигрывал 2:0, затем уступал 2:3, а в конце третьего периода снова упустил преимущество и дожал Койотов лишь в дополнительное время. Решающий гол оформил Алекс Гальченюк.

Однако главным героем гостей стал капитан Макс Пасиоретти, который отметился двумя заброшенными шайбами и двумя результативными передачами. Вместе с Джеффом Картером из Лос-Анджелеса он стал самым результативным игроком дня.

У Аризоны хорошую игру выдал молодой форвард Кристиан Дворак, сумевший отправить в ворота Кэри Прайса две шайбы.

В итоге Монреаль сохраняет первое место атлантического дивизиона, опережая Оттаву на восемь очков. Правда, у Сенаторз есть четыре матча в запасе.