Монструозный трипл-дабл Уэстбрука прервал 11-ти матчевую победную серию Торонто | Мир спорта

/basketball/game/12234640/
Расселл Уэстбрук и кампания сумели переиграть Рэпторс со счетом 132:125.

Оклахома сумела не просто переиграть Торонто, но и сделать это на паркете канадской команды, чем мало кто может похвастаться в этом сезоне. Обе команды были равны до самого конца матча, о чем свидетельствовал счет 119:119 за 3:19 до конца игры, но как раз в этот момент свой 6-й персональный фол заработал Кайл Лаури, что и стало решающим моментом.

Делон Райт ничего не смог поделать в Уэстбруком в финальные минуты. Всего на счету лидера Тандер оказалось 37 очков, 14 передач, 13 подборов и 2 перехвата при 5 потерях. Это его 102-й трипл-дабл в карьере, а также он отметился подобным достижением в пятом матче кряду.

Это уже третья подобная серия Расти в карьере, и он сравнялся по этому показателю с Оскаром Робертсоном. Кроме них только Майкл Джордан имеет хотя бы одну такую серию в истории НБА, сделав 7 подряд трипл-даблов в сезоне 1988-89.

Пол Джордж набрал 22 очка, 5 подборов и 3 перехвата при 5 потерях, а Стивен Адамс вновь был великолепен с 25 очками и 8 подборами. Кармело Энтони добавил 15 очков, что позволило ему набрать 25,289 карьерных очков, переместившись на 19-е место в истории НБА, обойдя Реджи Миллера (25,279).

Оклахома выиграла шестую игру кряду, а также прервала 11-ти матчевую победную серию Торонто, которая была повторением рекорда канадского франчайза. Оклахома улучшила свои результаты против Хьюстона, Голден Стэйт и Торонто до 5-2 в этом сезоне, что является лучшим показателем среди всех команд НБА.

В составе Рэпторс Кайл Лаури отметился дабл-даблом с 22 очками и 10 передачами. ДеМар ДеРозан набрал 24 очка и 5 передач, а Делон Райт и Си Джей Майлз добавили по 15 очков со скамейки. Это всего шестое поражение Рэпторс на домашнем паркете в этом сезоне, а также они проиграли вторую игру в сезоне, когда вели после 3-й четверти (43-2).

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!