Монтелла дебютирует в чемпионате Испании ярким поражением от Бетиса | Мир спорта

/football/game/12055418/
В матче 18 тура чемпионата Испании Бетис с поединке с восемью голами переиграл Севилью 5:3.

Дебют нового тренера Севильи Винченцо Монтеллы в чемпионате Испании пришелся на дерби с Бетисом, и исход принципиального противостояния вряд ли понравился итальянскому специалисту и болельщикам хозяев.

Бетис начал ярко и забил гол уже на первой минуте силами Руиса Пеньи. А уже до конца тайма счет был 2:2. В составе Севильи забивали Бен Йеддер и Кьяер, а у Бетиса вторым голом отличился Феддаль.

Впрочем, во втором тайме зелено-белая команда все же взяла свое. С 63 по 65 минуту Бетис забил два гола силами Дурмиси и Леона, что и позволило команде одержать сложную победу. В конце встречи еще отличился Кристиан Тельо.

Севилья в ответ сумела забить лишь однажды.

5:3, Бетис поднимается на 8 место, а Севилья остается пятой, однако в воскресенье в случае победы ее обойдет Вильярреал.